Последние новости

РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…

Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

ПЕРВЫЙ РАЗ АРЕСТ КАЗАРЯНА ПОДНЯЛ НЕВЕРОЯТНУЮ ШУМИХУ в армянском обществе, которое к тому времени еще не привыкло к "маски-шоу" в исполнении злых мальчиков в черных масках и с автоматами. В последующие 5 лет эти шоу повторялись неоднократно. По итогам "маски-шоу" арестам подверглись известные деятели местной власти, генералы, бывшие высокопоставленные должностные лица.

27 июня 2018 г. газета Пашиняна на первой полосе поведала криминальную историю о том, как Казарян и его жена Рузанна Бегларян (родственница бывшего олигарха – друга третьего президента Барсега Бегларяна) подвергли преследованию бухгалтера клуба "Янс", которая оказалась на улице с несовершеннолетним ребенком.

 В публикации на 1 полосе Казарян упоминался в контексте незаконного обогащения высокопоставленных должностных лиц, однако после первого задержания и последующего ареста 25 июня 2018 г., когда у генерала изъяли рюкзак с 120 тыс. долларов и 436 млн драмов (эту цифру публикуют СМИ), он был отпущен на свободу. Задержание, напомню, было произведено после выхода Казаряна из банка. В упомянутой выше передовице "Айкакан жаманак" говорится об обнаруженных у "Сержи Вачо" 2-3 млн долларах и "спрятанных тысячах тушенках Манвела Григоряна".

 Адвокат Казаряна Мгер Акопян на днях сообщил журналистам, что представил жалобу относительно меры пресечения в Апелляционный суд, однако суд жалобу отклонил, после чего он обратился в Кассационный суд, пока ответа нет, а сам Казарян находится в изоляторе СНБ. Согласно сообщениям СМИ, в СНБ возбуждено уголовное дело по части незаконной продажи территорий, которые находились на балансе МО. Именно в рамках этого дела Казаряна повторно подвергли аресту. Так выглядит видимая часть айсберга.

Недавно мы информировали свою аудиторию о деле с продажей некоего объекта МО в годы пребывания Сержа Саргсяна на посту министра обороны. Добавьте к этому претензии соответствующих инстанций к семье второго президента Роберта Кочаряна, и картина прояснится окончательно. 120 тыс. армян Арцаха находятся на грани голодной катастрофы, а Пашинян пытается отвлечь внимание политизированной публики очередным походом на президентов – членов так называемого "Карабахского клана" с целью раскулачивания.

ГЛАВАРЬ РЕЖИМА ЗАБЫЛ, ЧТО ЗА ОКНОМ НЕ 2018 г., А 2023 г., и "гордые граждане страны победившей революции" уже давно и окончательно убедились на целом ряде примеров, что "раскулаченные" миллионы долларов (Самвела Майрапетяна, Александра Саргсяна по 30 млн долларов от каждого и многих других) не дошли до рядовых граждан, а оказались на счетах и в кадушках первых лиц режима. От экспроприации именем закона рядовым гражданам не перепало ни лумы. За 5 лет дело Казаряна прошло через ряд этапов.

К примеру, в 2019 г. его адвокат Армен Арутюнян сообщил журналистам о готовности своего подзащитного выплатить государству 6 млн долларов. Адвокат сообщил также, что Казарян активно сотрудничает со следствием. Похоже, что в 2023 г. это не спасло генерала от ареста. Причины у этого ареста сугубо политические и продиктованы, повторюсь, попыткой Пашиняна отвлечь внимание от назревающей катастрофы в Арцахе. Кстати, в отличие от начальника охраны президента Тер-Петросяна генерала Ромена Казаряна (Будо) Вачаган Казарян после смены власти никуда из Армении не убежал...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРЦАХ И ГАЗА: ДВА СЕКТОРА – ОДИН ПОЧЕРК
      2023-10-18 09:44

      Израильский сценарий укрощения непокорных регионов? Проникновенная речь Пашиняна в ПАСЕ по обыкновению окажется «холостым выстрелом», поскольку премьер Армении, с легкостью уступивший Азербайджану землю наших предков, так и не усвоил простой истины: в сегодняшних реалиях упование на некое международное право – это наивность, граничащая с глупостью. Это давно поняла Турция, а затем по ее подсказке Азербайджан. И буквально в эти дни это понимание наглядно демонстрирует Израиль. У кого сила, тот и прав. И умен…

    • НИНА АДАМЯН ИЗ ГАДРУТА – ОДНА ИЗ 120 ТЫСЯЧ, КОТОРЫХ ПРЕДАЛИ
      2023-09-20 11:28

      Вечером 19 сентября среди митингующих перед Домом правительства было много арцахцев, представляющих разные поколения – там была и молодежь, и люди в возрасте, и мамаши с детьми. 

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • АЛИЕВ ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ – ПАШИНЯН УЖЕ НАЗНАЧИЛ ВИНОВНОГО N1
      2023-08-28 10:57

      В преддверии первой годовщины азербайджанской агрессии в Джермуке (13 сентября 2022 г.) и третьей годовщины со дня начала 44-дневной войны (27 сентября 2020 г.) в Ереване и Степанакерте участились прогнозы о новой агрессии. Произошло это сразу после чрезвычайного заседания Совбеза ООН. Неужели кто-то ожидал от министра иностранных дел с агентурной кличкой другого выступления? Политологи говорят, что заседание Совбеза ООН окончательно развязало Алиеву руки для новой агрессии под вывеской "антитеррористической операции".