Группа «Мы – Арцах» проводит в Ереване акции оповещения (Видео)
Акция оповещения стартовала в Ереване. Участники инициативной группы "Мы - Арцах" арцахского общеармянского движения перекрыли на несколько минут перекресток проспекта Баграмяна и улицы Московян.
Активисты прибыли с плакатами "Мы говорим нет лжегуманизму", "Мы - с Арцахом", "Отройте дорогу жизни".
Как заявила член инициативной группы Лиана Петросян, цель краткосрочных акций - донести до граждан Армении, ереванцев, в каком состоянии находятся их соотечественники в Нагорном Карабахе.
"Мирные акции оповещения безвременны, мы можем на пять минут заблокировать движение, чтобы оповестить граждан о происходящем в Нагорном Карабахе. К сожалению, общество не владеет информацией о ситуации", - сказала Петросян в беседе с журналистами.
По ее словам, цель данной инициативы - привлечь к движению как можно больше граждан.
При этом Петросян не раскрыла дальнейший план действий движения.
Позже они, скандируя "Арцах!", на несколько минут перекрыли перекресток улиц Ханджяна и Саят-Нова. На несколько минут была перекрыта также улица Григора Лусаворича, прилегающая к мэрии Еревана.
Участники движения завершили акцию на перекрестке улиц Абовяна и Саят-Нова и призвали граждан присоединиться к ним и собраться 25 июля в 20:00 на площади Свободы в армянской столице.
Напомним, участники движения в поддержку Нагорного Карабаха анонсировали с утра 24 июля децентрализованные акции протеста в Ереване и областях Армении. Ранее они выдвинули требования к правительству Армении, странам-сопредседателям - России, Франции, США, а также к ЕС.
От властей Армении они требуют положить конец заявлениям о признании территориальной целостности Азербайджана, включая Нагорный Карабах. Международное сообщество они призвали сделать все, чтобы разблокировать Лачинский коридор и возобновить поставки гуманитарной помощи в Нагорный Карабах.
Видео здесь
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 15:30
Министерство охраны природы Армении опровергло публикации о захоронении ядерных отходов из Франции в национальном парке "Дилижан".
-
2025-06-28 15:30
Патриархат Армянской Церкви в Иерусалиме выступил с официальным заявлением, в котором архиепископ Нурхан Манукян осудил вчерашнее вторжение в Церковь и выразил поддержку Католикосу всех армян.
-
2025-06-28 15:00
Лишенный сана архимандрит Хорен Ованнисян и причисленный к мирянам с мирским именем Ншан Ованнисян дал интервью Общественной телекомпании (Первый канал) Армении – Петросу Казаряну.
-
2025-06-28 14:59
Предстоятель Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Микаел Аджапахян арестован сроком на 2 месяца, одновременно наложены ограничения на его контакты, напомнила соучредитель Международного центра развития парламентаризма, правозащитник и специалист по конституционному праву Гоар Мелоян.