Последние новости

В ГЮМРИ ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЕТ РОДСТВЕННИК АННЫ АКОПЯН

В марте неожиданно для всех на должность вице-мэра Гюмри был назначен родственник (внук родной сестры матери Анны Акопян) 28-летний Ваагн Мкртчян. Почему стоматолог вдруг решил покомандовать городским хозяйством, никто не знает, зато наши источники в мэрии сообщают о том, что с момента назначения этот вице-мэр пытается во всем заменить мэра. Словом, все, как в мэрии Еревана, где все вопросы решает вице-мэр Тигран Авинян, а ереванцы даже не помнят, как зовут мэра, который сменил на этом посту Грачья Саркисяна?

МКРТЧЯН ДАЕТ ВСЕМ ПОНЯТЬ, ЧТО В ОБОЗРИМОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ сменит на посту градоначальника Гюмри Вардгеса Самсоняна. Действующего мэра воспринимают как ставленника бывшего градоначальника Самвела Баласаняна, а Мкртчяна, повторюсь, считают будущим градоначальником, чьи интересы защищает всемогущая и всесильная жена главаря режима. О влиянии жены Никола на политические процессы можем судить по пресс-конференции 25 июля, в ходе которой об Акопян говорили больше, чем о голодающих детях Арцаха, причем, Пашинян так отчаянно защищал свою жену, что окончательно закрепил за собой репутацию убежденного подкаблучника.

Журналисты неоднократно пытались объяснить главарю режима, что не пристало жене премьер-министра выставлять напоказ овощное изобилие, когда в Арцахе детям не хватает хлеба, но Пашинян так ничего и не понял, зато раз 20 повторил слово "бадрджан", подразумевая баклажаны, которые вырастила на участке правительственной дачи Акопян. Главарь режима до того возбудился, пытаясь поставить свою жену-овощевода в пример арцахцам, что пропустил мимо ушей замечания журналистов о том, что по Акопян, в отличие от жителей Арцаха, не стреляли азербайджанцы, когда она копалась в огороде, однако вернемся к событиям в Гюмри.

 Первым делом Мкртчян уволил с работы помощника вице-мэра Карена Варданяна и назначил на его место брата своей жены Геворга Яйлояна. Яйлоян к тому времени был безработным, а до того служил водителем у ныне уже бывшего марзпета Ширака Назели Багдасарян. Какие советы может дать водитель вице-мэру-стоматологу, неизвестно, зато известно, что следующим назначенцем Мкртчяна стал разносчик пиццы Севак Хачатрян. Он (пока на временных условиях) занял должность начальника отдела городской администрации по рекламе, координации сферы услуг и торговли. Против этого назначения решительно выступил Самсонян, но слово мэра против слова родственника Анны Акопян ничего не стоит.

Как нам стало известно, после смены власти Хачатрян уже успел сменить работу разносчика пиццы на должность начальника по тылу военной полиции. Произошло это не иначе, как с подачи хороших знакомых, которые в 2018 г. оказались на вершине власти. Почему спустя 3 года он решил уйти с высокой должности в военной полиции ради того, чтобы занять кресло завотделом мэрии, нам не понятно, но есть подозрения, что на прежней работе к Хачатряну были претензии…

До назначения Хачатряна должность начальника отдела почти 3 месяца была вакантной, теперь ее занял назначенец внука родной сестры матери Акопян. Перечень должностей, на которые жена Пашиняна за 5 лет назначила своих родственников, парикмахеров и подруг, занял бы не одну газетную полосу. Диапазон назначений простирается от должности Чрезвычайного и Полномочного посла РА в США, которую заняла простая учительница без опыта дипломатической работы Лилит Макунц за то, что учила английскому языку Никола Пашиняна и успела подружиться с Анной, до 28-летнего вице-мэра Гюмри, который претендует на кресло градоначальника.

Самое время констатировать, что на посту премьер-министра Пашинян продолжил "непримиримую" борьбу с коррупцией, частными проявлениями которой, как известно, являются протекционизм и кумовство. Сегодня в Армении всем и каждому известно, что ни одно назначение - от министра до сторожа кондоминиума - не происходит без ведома и одобрения всесильной жены Пашиняна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРАВО НА ОШИБКУ ИЛИ НА ГРАБЕЖ?
      2024-04-27 10:37

      Как вчерашние пламенные "революционеры" превратились в сытых бюргеров Как выяснилось на заседании правительства 25 апреля, Тавуш для властей является полигоном не только для территориальных сокращений, но и полем для экспериментов в сфере образования. Возможно, представленный министром образования, науки, культуры и спорта Жанной Андреасян пилотный проект, по которому выпускные экзамены в школах области станут основой, с учетом полученных баллов, для вступительных экзаменов в вузы, призван подчеркнуть трогательную заботу властей о тавушских школьниках выпускных классов, выступив, по замыслу властей, своеобразной, хотя и жалкой, компенсацией территориальных потерь страны…

    • ИЭС-2024: НЕУКЛОННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ
      2024-03-16 11:14

      Угнетенное правосудие, размах коррупции и крупные долги Судя по всему, «революция начала пожирать своих детей». Пока не в буквальном, а в метафорическом смысле: если в первые полтора года устроители «бархатной революции» в Армении еще пытались как-то делать вид, что они чуть ли не безгрешные святоши и самоотверженные аскеты, пришедшие к власти с целью очистить общество от пороков и сделать жизнь людей лучше, то дальше, год от году, власти под напором все более частых негативных фактов просто сбросили «овечью шкуру», под которой обнаружился настоящий звериный оскал…

    • АКСИОМЫ И ТЕОРЕМЫ В «ГУСИНОЙ» ЛОГИКЕ
      2024-03-12 18:38

      К неуместным ужимкам, сарказму и легкомыслию Пашиняна не хватало лишь кепки продавца овощей В одно село приезжают члены высокой комиссии, призванной разобраться, почему «не работают» колокола местной церквушки. Им объясняют, что причин – целый букет, но главная заключается в том, что в их церкви… нет колоколов. В нашем случае у правительства Пашиняна нет не только «колоколов», но и самой «церкви». Как говорится, ни ума, ни сердца. Это в очередной раз подтвердил на своей пресс-конференции 12 марта премьер Армении…

    • И СНОВА ДИВЕРСИФИКАЦИЯ!
      2024-03-08 11:28

      Чего ждать от пересменки в Минэкономики «Должен сказать прямо, мне очень жаль, что эта кадровая смена происходит по известным всем нам обстоятельствам. Могу сказать слова признательности в адрес Ваана Керобяна за работу на посту министра экономики, но в данный момент не хочу давать никаких комментариев... Мы также должны быть осторожными, чтобы не нарушать презумпцию невиновности кого бы то ни было и не оказывать никакого влияния на результаты следствия», - заявил Пашинян 7 марта, представляя коллективу Министерства экономики нового министра Геворга Папояна. Надо сказать, никогда не отдающий себе отчета в словах глава правительства этим высказыванием не только оказал влияние на следствие, но еще и прокомментировал («могу сказать слова признательности») деятельность на посту министра нынешнего фигуранта уголовного дела Ваана Керобяна. Наверняка и сам не заметил, что к чему…