Россельхознадзор задержал и вернул в Азербайджан 36 тонн малины
Сотрудники Россельхознадзора предотвратили ввоз 36 тонн продукции растительного происхождения из Азербайджана с нарушением карантинных фитосанитарных требований РФ. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
Отмечается, что, в частности, должностными лицами Управления на МАПП Тагиркент-Казмаляр задержаны две партии малины свежей в количестве 36 тонн.
Специалистами Управления в ходе документарных проверок установлены факты несоответствия информации маркировок с фитосанитарными сертификатами, что является нарушением решения комиссии Таможенного союза "Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе".
Грузовые автомобили с подкарантинной продукцией возвращены в страну импортера.
В отношении виновных возбуждено административное производство.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 19:32
Представители Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Эчмиадзине встретились с Католикосом всех армян Гарегином II. Они передали Гарегину II обеспокоенность Арама I и его видение относительно выхода из сложившейся ситуации.
-
2025-06-30 19:29
Школьники из Армении завоевали 21 медаль на 5-й международной олимпиаде по прикладной биологии в провинции Бали в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
-
2025-06-30 19:20
Баку выбрал путь обострения отношений с Москвой. Пока в Азербайджане наберутся мудрости, будет страдать азербайджанская диаспора, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-30 19:13
«Предъявленное предстоятелю Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископу Микаэлу Аджапахяну обвинение – полностью незаконное и необоснованное. И это не только наша позиция. Такой была также позиция прокуратуры и Следственного комитета – до того момента, как премьер-министр начал свои нападки на архиепископа. Хронология здесь абсолютно ясна», – заявил на встрече с журналистами 30 июня представитель группы адвокатов архиепископа Ерем Саркисян.