Последние новости

«ДЕРЖИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОДАЛЬШЕ ОТ ДЖО БАЙДЕНА И ЕГО ЛЮБИМОЙ ОВЧАРКИ!»

Жизнь в Белом доме – новая и неожиданная проблема для его обитателей. Нынешние хозяева резиденции президентов США стараются этого не замечать, но ходят сюда на работу и другие американцы, и тут семейные пристрастия Байденов вынуждают искать выход из травмоопасной ситуации. Так или иначе эта задача будет решена – сложнее с другой: умерить, а еще лучше, прекратить подавать сигналы агрессии из Овального кабинета.

ПО СЛОВАМ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ БЕЛОГО ДОМА КАРИН ЖАН-ПЬЕР, нахождение в Белом доме нынче является «уникальным и стрессовым опытом для всех», включая любимую овчарку Джо Байдена Коммандер, которая, собственно, и заставила пресс-даму президента придти к такому выводу. Дело в том, что главный пес Соединенных Штатов кусается уже не раз, не два, и это еще куда ни шло, если бы пес не пристрастился пробовать на зуб телохранителей президента. В коридорах власти, такое согласимся, случается не часто.

Живет собака, вроде бы, в лучшем доме Америки, ест лучшую еду, получает квалифицированную ветеринарную помощь, что еще Коммандеру надо? Получается, собака бывает кусачей не только от жизни собачей, а еще и от ощущения своего превосходства над миром, с одной стороны, и чувства безнаказанности - с другой?

Когда в ноябре минувшего года Коммандер укусил очередного агента секретной службы в руку, а затем схватил его за ногу, бедняга написал своим коллегам: «Если бы это не была их собака, ее бы уже давно усыпили – долбаному клоуну нужен намордник». Как сообщает New York Post, в настоящее время семья Байденов работает над созданием «лучших протоколов для обеспечения безопасности при обращении с псом». Но решит ли это проблему с «уникальным стрессовым опытом» жизни в Белом доме в целом, о чем сказала пресс-дама Белого дома Карин Жан-Пьер, это еще вопрос.

От чего стрессы? Вот собрался Джо Байден в свою пляжную резиденцию в Далавэр, где рассчитывал пробыть неделю. Президент оправился туда после поездки в штат Мэн, где выступил с речью, но забыл подписать документ о поддержке отечественных производителей, ради чего, собственно, приехал.

Тем временем республиканцы подсчитали и удивились: за время пребывания на посту президента (два с половиной года) Джо Байден потратил на выходные триста восемьдесят пять дней, то есть отдыхал почти целый год. Теперь вот еще неделя безмятежного времяпровождения на пляже, что хорошо для пенсионера, но в Далавэр приехал не отставник, а глава ядерной державы в тот час, когда мир оказался на грани ядерной катастрофы.

Другая подробность нахождения в помещениях президентской резиденции, которая является «уникальным и стрессовым опытом для всех». Не так давно в библиотеке резиденции на первом этаже, совсем близко от Овального кабинета, обнаружили тяжелые наркотики. Воскресенье, второго июля текущего года, американские спецслужбы находят в Белом доме белый порошок, из-за подозрительной находки объявляют эвакуацию, а в резиденцию приглашают специалистов по работе с опасными веществами,- сообщил The Washington Post.

Как установила экспертиза, найденное в Белом доме вещество оказалось кокаином. Сейчас власти США выясняют, кто пронес тяжелый наркотик (Коммандер почему-то не среагировал) в резиденцию президента и для кого он предназначался. «Мы уверены в том, что Секретная служба доберется до истины, – заявила пресс-секретарь Белого дома. Если, конечно, Коммандер позволит и не возьмет следователей за горло.

А ТУТ И ДРУГАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ. В ЯНВАРЕ 2023 ГОДА ГЛАВА БЕЛОГО ДОМА попал в крупный скандал с секретными документами. Служебные записки американской разведки обнаружили в старом офисе Байдена и его собственном гараже.

По закону Байден должен был передать их в архив сразу после того, как перестал быть вице-президентом США. Сам Джо назвал произошедшее неожиданностью и заявил, что даже не знает о содержании документов. Многие американские СМИ утверждали, что Байден «прихватил с собой так много секретных документов» неспроста.

Стрессы и просто неприятности в Белом доме на этом не кончаются. Хозяин главной усадьбы Соединенных Штатов то и дело ставит свою протокольную службу, да и страну в целом, в неловкое положение.

В ходе встречи Байдена с президентом Франции Макроном на праздничный стол были поданы омары, отловленные в штате Мэн. Экологи считают, что оборудование для вылова ракообразных наносит непоправимый вред гренландским китам, из-за чего омаров даже прекратили продавать в супермаркетах Мэна. И вот они на столе президента…

«Это был шок, когда объявили, что мэнский омар включен в меню Белого дома на государственном ужине. Там могли выбрать более экологичные варианты», – возмущался глава организации по защите океана и его ресурсов Гиб Броган, сообщил The Wall Street Journal.

Неоднозначная по определению Fox News ситуация сложилась в аэропорту Финляндии, где Байден встречался с главами правительств Северной Европы. Возвращаясь в Вашингтон, перед посадкой он пообщался с сотрудниками посольства США и их семьями. Среди них была женщина с ребенком на руках. Президент играючи попытался укусить девочку за плечо. На видео телеканала Fox News видно, что это испугало ребенка.

«Зачем кому-то вот так прикасаться ртом к чужой девочке? Это сверхотвратительное поведение. Держите своих детей подальше от Джо Байдена», - предупредили журналисты.

Не заставил себя ждать и Дональд Трамп: «Байден должен быть в доме престарелых, а не руководить свободным миром»- заявил Трамп, первый за последние сто пятьдесят лет президент, въехавший в Белый дом без собаки и прошедший мимо совета тридцать третьего президента Гарри Трумэна: «Если вам нужен друг в Вашингтоне, заведите собаку». Грубо, но честно!

Заводить собаку из политических соображений Трамп считает лицемерным, времени присматривать за ней у него просто нет.

…Кто и как смотрит сегодня за армянской дворняжкой Чало, нашедшей приют в резиденции Никола Пашиняна, сказать трудно. Собака, ставшая в свое время чуть ли не символом «бархатной революции», сегодня сильно потеряла в своей публичности и, может, именно в этом нашла свое истинное собачье счастье.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕГО ЖДАТЬ ПОУЕХАВШИМ?
      2024-04-02 10:10

      Когда и если это произойдет, без родины останемся не только мы, старшее поколение, ходившее по своей земле, знавшее, любившее, защищавшее ее. Если и когда это случится, каждый армянин, появившийся на свет после сдачи своей земли, родится безродным.

    • КАФЕ «МЕДЕЯ» В ЧАЛТЫРЕ, ДРУГ АРТУР В РОСТОВЕ И СВО
      2024-03-06 10:29

      Армянская тема в соединении с грузинской в Ростове-на-Дону то и дело раскрывается в названиях улиц, кафе, ресторанов, магазинов. Если же об отдельно взятом армянстве в виде общины, то она определенно обгоняет все остальные, составляя почти пять процентов населения – сегодня это наибольшая доля армянского этноса во всех российских городах-миллионниках.

    • ДОВЕДЕТ ЛИ ЯЗЫК ДО БАКУ?
      2024-02-13 09:51

      Пока бьемся лбами и яростно стучим по столу, выясняя, как правильно называть школьный учебник, в Баку чуть ли не десять лет тому назад без шума и пыли издали другой - армянского языка. Три года спустя вслед за ним вышел другой. Исходило ли это из желания соседей найти общий язык с армянами? В некотором смысле – да. Депортируя (очень мягко говоря) карабахцев из одной своей родины как бы в другую, азербайджанские каратели нередко переходили на армянский язык. Получалось неплохо.

    • О СПОРТ, ТЫ КТО?
      2024-02-06 06:09

      Москва, Екатеринбург – два города, в которых нынешней осенью (15-29 сентября) пройдут Всемирные Игры дружбы. Решение о проведении Игр уже принято, старт дан, работа пошла.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ