Партия «Республика» не исключает формирования коалиции с оппозицией
Партия «Республика» не проводила обсуждений о формировании возможной коалиции с какой-либо политической силой, преодолевшей проходной порог на выборах в Совет старейшин Еревана.
«Партия «Республика» не проводила обсуждений по вопросу коалиции, мы двадцатилетняя партия и на данный момент у нас вообще нет предложений и намерений, и если будет такое предложение, мы должны обсудить это на заседании политсовета. Более того, должны понять, чего хочет общественность, широкие массы населения, в соответствии с этим поймем, как поступить», - сказала Ани Хачатрян.
На замечание, что со вчерашнего дня активно муссируется версия, что партия «Республика» присоединится к «Гражданскому договору», Ани Хачатрян отметила, что эта версия циркулировала также во время всей агитационной кампании, однако однозначно, что у них нет какого-либо решения. «Эта версия муссировалась также до выборов, об этом говорили те люди, которые всегда пытаются увести у партии «Республика» голоса или рейтинг», - заявила в беседе с Irakanum.am член политсовета партии Ани Хачатрян.
На вопрос, нет ли в повестке партии вопроса о формировании коалиции с «Гражданским договором», Хачатрян сказала, что на данный момент сложилась ситуация, когда обсуждения необходимы, но до этого у них не было такого намерения.
Что касается возможной коалиции с другими преодолевшими проходной порог политическими силами, то Ани Хачатрян сказала, что ничего не исключает. «Знаете, я ничего не исключаю, партия не проводила заседания политсовета, поскольку подсчет голосов закончился довольно поздно. Мы не проводили обсуждения, даже сегодня не успели собраться. Когда соберется политсовет и проведет обсуждение, тогда поймем, что исключаем, а что нет», - сказала она.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 21:30
Глава группы компаний "Ташир", российский бизнесмен армянского происхождения Самвел Карапетян выступил с официальным заявлением, распространенным пресс-службой компании.
-
2025-06-17 21:27
В России внимательно следят за ситуацией вокруг Карапетяна, которому в Ереване угрожают чуть ли не арестом под странными предлогами, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова РИА Новости.
-
2025-06-17 21:20
Заявление Республиканской партии Армении
-
2025-06-17 20:33
Заявление члена Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова.