Следователь ходатайствовал об аресте отца погибшего военнослужащего
Следователь ходатайствовал об аресте отца погибшего военнослужащего, младшего сержанта Левона Галстяна Армена Галстяна, задержанного после инцидента в военном пантеоне "Ераблур". Об этом заявил представитель движения "Мать Армения" Манук Сукиасян в ходе митинга на площади Республики.
"В настоящее время родители погибших военнослужащих направляются в отделение следственного комитета административного района Малатия", - сказал Сукиасян.
Ранее 21 сентября в военном пантеоне "Ераблур" произошла потасовка между гражданами и депутатами от правящей партии "Гражданский договор" Акопом Асланяном и Овиком Агазаряном. По данным Следкома, в ходе потасовки граждане оскорбили и ударили Агазаряна. По подозрению в совершении указанных действий был задержан Армен Галстян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 09:10
Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями международных информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума призвал к поиску путей урегулирования конфликта между Ираном и Израилем, подчеркнув важность учета интересов обеих сторон.
-
2025-06-19 07:54
Поднятие вопроса о национализации "Электросетей Армении", собственником которых является Самвел Карапетян, – это не что иное, как политическое преследование хозяйствующего субъекта. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил член Исполнительного органа РПА и бывший депутат Гагик Минасян.
-
2025-06-18 22:20
Существует прямая связь между интенсивностью атак на военные центры и инфраструктуру, а также гражданские районы на северо-западе Ирана со стороны израильского режима и планом англосаксонского фронта по созданию фальшивого Зангезурского коридора (Туранский коридор НАТО). Об этом написал иранский политолог Ахмад Каземи.
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.