В Арцахе не знают, кого задержала СГБ Азербайджана по подозрению в «диверсии»
В Арцахе не знают, кого задержала Служба безопасности Азербайджана по подозрению в «диверсии» 19 сентября.
Официальный Баку сегодня сообщил, что в рамках так называемых «контртеррористических мер», осуществленных 19-20 сентября, были разоружены и задержаны лица, подозреваемые в совершении «террористических актов», в том числе в гибели двух азербайджанских гражданских лиц и четырех полицейских, погибших в результате взрывов 19 сентября.
Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Арцаха Унан Тадевосян в беседе с «Азатутюн» отметил, что они не в курсе, кого задержали азербайджанцы, они тоже узнали об этом из азербайджанских СМИ. Баку пока не опубликовал имена, фотографии тоже.
По словам Тадевосяна, есть много пропавших без вести, следовательно, трудно сказать, о ком именно идет речь. При МВД открыт оперативный штаб, где координируются поисково-спасательные работы.
«На данный момент идет эвакуация», - сказал Тадевосян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-12 14:53
Взятые премьер-министром Николом Пашиняном обязательства в рамках подписанных в США соглашений несут новые экзистенциальные угрозы для Армении и армянского народа. Об этом говорится в заявлении оппозиционной фракции "Армения".
-
2025-08-11 20:42
Заявление Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Республиканская партия Армении (РПА) выражает серьёзную обеспокоенность по поводу трехстороннего меморандума, подписанного в Вашингтоне, расценивая его как очередной опасный (капитуляционный) документ, подписанный управленцами Армении под давлением азербайджанской агрессии, односторонних требований и геополитических процессов. Высоко оценивая миротворческие усилия президента США Дональда Трампа, необходимо зафиксировать, что подписанием данного соглашения авантюристские управленцы Армении ставят под угрозу суверенитет страны, а также жертвуют правами народа Арцаха, легитимизируя этнические чистки и насильственное выселение, осуществлённые бакинским режимом.
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.