Последние новости

Иранский министр – Алиеву: Мир на Южном Кавказе создаст большие перспективы для региона

Министр  дорог и городского развития Ирана Мехрдад Базрпаш на встрече с президентом Азербайджаном Ильхамом Алиевым заявил, что страны и народы региона имеют глубокие исторические и культурные связи друг с другом, сообщает Mehr.

«Мир на Южном Кавказе создаст большие перспективы для региона», - сказал он.

В свою очередь Алиев назвал дружбу и сотрудничество между Баку и Тегераном важным фактором для региона, пишет иранское СМИ.

«Азербайджанская Республика продолжает свою деятельность в области создания транспортных коридоров в форме двустороннего и многостороннего сотрудничества», - сказал Алиев на встрече с Базрпашем.

«Азербайджан является инициатором формата «3+3», и, с точки зрения Баку, проведение встречи в этой структуре является позитивным шагом», - добавил он.

Говоря о важности церемонии закладки фундамента автомобильного моста и инфраструктуры пересечения границы между Азербайджаном и Ираном вблизи населенного пункта Агбенд, Алиев добавил: «Эти действия будут способствовать дальнейшему укреплению наших дружественных отношений».

Он также добавил, что этот проект «очень важен для региона и будет служить стабильности и сотрудничеству во всем регионе».

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ