В Пекине открылся международный медиафорум
В столице Китайской Народной Республики стартовал медиафорум международных СМИ.
Как сообщает корреспондент Новости Армении- NEWS am из Пекина, основной темой форума является «Обоюдное изучение цивилизаций для общего развития и благополучия, защита и использование достояний мировой истории».
На форуме присутствуют член Совета ассоциации журналистов КНР Ву Си, вице-президент Ассоциации публичной дипломатии КНР Чен Юмин, директор медиадепартамента пекинского муниципалитета Сю Хетьен, директор департамента культурного наследия пекинского муниципалитета Чен Минтье, президент медиассоциации Польши Марек Трачук, второй вице-президент Союза журналистов Афин Георгиос Гавалас а также другие многочисленные гости.
На форуме зачитаны доклады на тему сотрудничества в области журналистики и информированности по поводу сохранения общего мирового культурного наследия.
Форум проходит в рамках программы десятилетия проекта «Один пояс - один путь».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-26 11:29
Неизвестные обстреляли здание суда в городе Захедан на юго-востоке Ирана, сообщает иранское информационное агентство IRIB.
-
2025-07-26 11:28
Армения должна быть с Российской Федерацией, исторически являясь одной из самых близких стран для российского государства. Об этом заявил в интервью ТАСС президент Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-26 09:32
Нежелание властей Армении выполнить требования международного арбитража и отказаться от шагов по переводу ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) под госконтроль станут тревожным знаком для инвесторов и запустит несколько новых исков против Еревана, считают эксперты.
-
2025-07-26 09:26
Армянский стартап Denovo Sciences в сентябре начнет проект с Корнеллским университетом в США. Об этом заявил Sputnik Армения директор по интеграции экосистем венчурного фонда Alchemist Doha Маджед Лабабиди на полях инновационного форума Sevan Startup Summit 2025.