Татевик АЙРАПЕТЯН: МИД РА ДОЛЖЕН СРОЧНО ПРЕДСТАВИТЬ НОТУ ПО ПОВОДУ ВСТРЕЧИ МИЯТОВИЧ В БАКУ
23 октября комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович провела встречу с представителями организации "Сообщество Западного Азербайджана" в Баку, - написала эксперт по Азербайджану Татевик Айрапетян
«Что это значит? Что СЕ принимает эту правительственную структуру, представляющую территориальные амбиции Азербайджана в отношении Республики Армения, которая была создана по прямому указанию Ильхама Алиева.
МИД РА должен срочно представить ноту по поводу этой встречи и сделать заявление, что подобные встречи будут рассматриваться как "оправдание" территориальных амбиций по отношению к Республике Армения. Необходимо предотвратить аналогичные встречи в дальнейшем ", - написала эксперт.
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.