ПАУЭРЛИФТИНГ В ГАВАРЕ: МЕДАЛИ И МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ

21 октября в Гаваре совместными усилиями Международной федерации пауэрлифтинга (IPF), Федерации пауэрлифтинга Армении и МОНКС был проведен международный турнир по силовому троеборью IRON EURASIA-7. В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов из Армении, Ирана, Индии, Грузии, а в удаленном формате участвовали пауэрлифтеры из Эстонии, Литвы, Украины и Великобритании.

В Гаваре впервые прошел международный турнир по силовому троеборью IRON EURASIA-7СБОРНАЯ АРМЕНИИ ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО в общекомандном зачете, набрав в общей сложности 979 очков. Наша команда опередила спортсменов из Ирана (421) и Грузии (173).

Артем Хугоян завоевал золотую медаль в упражнении тяга с мировым рекордом 302.5 кг. Второе место занял Сероп Симонян – 270 кг. Бронзовая медаль у Лабера Григоряна – 265 кг.

В упражнении бицепс наши спортсмены также стали лучшими. Победителем вновь стал Артем (110 кг) с результатом 75 кг – это новый мировой рекорд. Второе место занял Артур Аветисян, третье – Карен Петросян.

В двоеборье (жим лежа + тяга) золотую медаль с мировым рекордом 497.5 кг завоевал тот же Хугоян, опередивший представителя Грузии Теймураза Абсаридзе и Карлена Антоняна.

В упражнении жим лежа первенствовал Артем Солоян с мировым рекордом 195 кг. На втором месте – Леван Горгидзе (Грузия), тройку сильнейших замкнул Арутюн Мхитарян.

• ЖУРНАЛИСТЫ "ГА" В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ В ПРИЗЕРАХ ШАХМАТНОГО ЧЕМПИОНАТА СМИ
      2024-04-29 05:20

28 апреля в Доме шахмат имени Тиграна Петросяна состоялся традиционный шахматный чемпионат среди журналистов, организованный Ассоциацией зарубежных корреспондентов (президент – Тигран Оганесян). В турнире приняли участие 12 представителей СМИ, сыгравшие пять туров с контролем времени 10 минут на партию, плюс 5 секунд за каждый сделанный ход.

• "ВОСТОЧНО-ЗАПАДНЫЙ" СПОРТИВНЫЙ РОМАН
      2024-04-27 13:21

В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.

• ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

• ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

• ЗОЛОТО В ПАРАПАУЭРЛИФТИНГЕ
      2022-12-17 10:36

С 15 по 18 декабря в Дубае (ОАЭ) проходит розыгрыш Кубка мира по парапауэрлифтингу с участием 243 спортсменов из 40 стран. Представительница Армении Грета Варданян, выступив в весовой категории 55 кг, завоевала золотую медаль.

• МЕДАЛЬ АРМЯНСКИХ ПАРАПАУЭРЛИФТЕРОВ
      2022-09-28 07:05

В Тбилиси проходит открытый чемпионат Европы по парапауэрлифтингу и континентальное ЕВРО среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата с участием 154 параспортсменов из 30 стран (91 мужчина, 63 женщины). В весовой категории до 50 кг представитель сборной Армении Светлана Манукян завоевала бронзовую медаль.

• Пауэрлифтеры на коне
      2018-05-25 14:28

Сборная Армении по силовому троеборью успешно выступила на прошедшем в украинском городе Луцк чемпионате мира по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди взрослых, юниоров, юношей и ветеранов, сообщает msy.am.

• Золотые силачи
      2016-11-02 07:31

Сборная Армении по пауэрлифтингу возвратилась с чемпионата Европы среди взрослых, молодежи и юношей, проходившего в украинском Луцке, с 13 золотыми и 2 серебряными медалями сообщает msy.am.