Андраник ОВАННИСЯН: ПАШИНЯН НЕ ПУГАЕТ, А НАЩУПЫВАЕТ НАСТРОЕНИЯ ОБЩЕСТВА В ОЖИДАНИИ «FEEDBACK»
Премьер Армении Никол Пашинян не пугает, а нащупывает настроения общества, так сказать, в ожидании «feedback», то есть обратной реакции. Об этом в своем Телеграм-канале пишет политолог Андраник Ованнисян и продолжает.
«После войны 2020 года и победы на внеочередных выборах в июне 2021 года правящая элита Армении резко опустила планку в вопросе статуса непризнанной Республики Арцах до уровня «обеспечения прав и безопасности армян Нагорного Карабаха в составе Азербайджана».
Эта идея повторялась как мантра в ожидании реакции, но ни оппозиция, ни даже самые ярые патриоты Армении дальше слов и постов в социальных сетях ничего не сделали. Как результат, в октябре 2022 года в Праге на встрече с Алиевым при посредничестве ключевых акторов Евросоюза Пашинян официально признал Арцах частью Азербайджана, после чего началась блокада Арцаха.
Но на этом Пашинян не ограничился, и в июле 2023 года в Брюсселе он вновь подтвердил решение о признании Арцаха частью Азербайджана, предоставив Алиеву карт-бланш на проведение военной операции, которая привела к оккупации всей территории Республики Арцах и изгнанию более сотни тысяч коренных жителей Арцаха - армян.
Теперь же Пашинян взялся за военные базы РФ, пока слова, а дальше действия».
verelq.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-12 14:53
Взятые премьер-министром Николом Пашиняном обязательства в рамках подписанных в США соглашений несут новые экзистенциальные угрозы для Армении и армянского народа. Об этом говорится в заявлении оппозиционной фракции "Армения".
-
2025-08-11 20:42
Заявление Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Республиканская партия Армении (РПА) выражает серьёзную обеспокоенность по поводу трехстороннего меморандума, подписанного в Вашингтоне, расценивая его как очередной опасный (капитуляционный) документ, подписанный управленцами Армении под давлением азербайджанской агрессии, односторонних требований и геополитических процессов. Высоко оценивая миротворческие усилия президента США Дональда Трампа, необходимо зафиксировать, что подписанием данного соглашения авантюристские управленцы Армении ставят под угрозу суверенитет страны, а также жертвуют правами народа Арцаха, легитимизируя этнические чистки и насильственное выселение, осуществлённые бакинским режимом.
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.