Команда адвокатов Левона Кочаряна выступила с заявлением
Адвокаты сына второго президента Армении Роберта Кочарян - Левона выступили с заявлением о правовом нигилизме в рамках рассмотрения уголовного дела в его отношении.
Адвокаты обратили внимание на то, что: 1) объективные данные (видеокадры) опровергаются показаниями полицейских; 2) основанием для двухмесячного ареста Кочаряна стало заявление полицейских, которые сами обвиняются в пытках; 3) отсутствие усердия следственного органа и игнорирование этого факта.
Защита Кочаряна отмечает, что при необходимости СК может провести более 10 процессуальных действий в течение 48 часов, однако за 2 месяца их было проведено менее 6.
"Все это свидетельствует о том, что незаконное закрытие уголовного дела и устранение нарушений прав практически невозможно. Фактически, по этому и ряду других дел защита прав невозможна", - говорится в сообщении.
Под заявлением подписались адвокаты Арам Вардеванян, Эрик Алексанян и Александр Кочубаев.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 13:05
Власти Армении запустили операцию "план переворота" и не ограничатся только "'Электрическими сетями Армении''. Об этом в своем ТГ-канале написал эксперт по вопросам энергетической безопасности Ваге Давтян.
-
2025-06-25 12:32
Сотрудники СНБ Армении во время обысков у архиепископа Баграта Галстаняна вынесли из дома несколько пакетов и ящиков, предположительно, с вещдоками. Спустя некоторое время из дома вывели самого Галстаняна.
-
2025-06-25 12:22
Обыск в доме архиепископа Баграта все еще продолжается, но в какой-то момент он вышел на балкон, и когда журналисты издалека попросили объяснить, что происходит, он ответил с иронией: «Терроризмом, оказывается, занимались».
-
2025-06-25 12:18
Служба национальной безопасности Армении также подвергла приводу депутата Национального собрания Республики Арцах Давида Галстяна.