Армения и Иран возобновят мониторинг вод реки Аракс
Армения и Иран возобновят мониторинг пограничных вод реки Аракс. Об этом министр окружающей среды Армении Акоп Симидян заявил на заседании постоянных комиссий Национального Собрания по проекту госбюджета на 2024 год.
Известно, что Аракс загрязняется, прежде всего, не в Армавирской области или Мегри, а на других участках, отметил министр.
Совместный мониторинг, как пояснил Симидян, призван выявить этот и другие факты.
"Проведение мониторинга сильно запоздало, но теперь, после проведенной подготовки, мы с иранскими коллегами сможем к нему приступить", - добавил он.
Глава ведомства отметил, что международное сотрудничество с иранскими партнерами имеет ключевую важность. По словам министра, с начала года две из трех его рабочих поездок за рубеж пришлись на Иран.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-26 14:32
Несмотря на то, что власти подавляли митинги и акции народа Арцаха угрозами и шантажом применения силы, ситуация не изменилась, заявил депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.
-
2025-07-26 14:31
Представитель МИД Армении Ани Бадалян обвинила армянскую службу «Радио Свобода» в распространении дезинформации о дороге, проходящей через Сюник, и её возможной передаче под контроль США. Она отметила, что ложные тезисы были опубликованы параллельно с материалами российского телеканала «Россия сегодня».
-
2025-07-26 14:29
После ремонта газопровода, с 13:40 субботы возобновлена подача газа в Армению. Об этом сообщает "Газпром Армения".
-
2025-07-26 14:27
Новоназначенный заместитель директора по сбыту компании «Электросети Армении» (ЭСА), директор по обслуживанию электроснабжения Еревана Арман Смбатян получил должность благодаря тому, что катался на велосипеде с премьер-министром Николом Пашиняном и сблизился с ним, пишет газета «Грапарак».