Аванесян: Для арцахцев предусмотрен полный набор медуслуг во всех больницах РА
Для насильственно перемещенных соотечественников из Нагорного Карабаха предусмотрен максимальный объем медицинских услуг. Об этом заявила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян на обсуждении проекта госбюджета на 2024 год на уровне парламентских комиссий.
Обратившаяся к ней депутат от блока “Айастан” Арменуи Кюрегян попросила уточнить, получили ли больницы одинаковые указания по линии обслуживания карабахцев.
"Фиксируются случаи, когда в разных больницах объем обслуживания разнится, а администрация объясняет это тем, что им дали разные указания на то, какие услуги оказывать, а какие нет", - отметила Кюрегян.
На это Аванесян ответила, что для этой группы граждан предусмотрен максимальный пакет и амбулаторных, и стационарных услуг. Это требование носит всеобщий характер и не оставлено на усмотрение той или иной больницы или поликлиники, добавила министр.
Она напомнила, что к поликлиникам республики приписались уже более 50 тысяч соотечественников из Карабаха (около половины насильственно перемещенных - ред).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 21:03
Заявление Республиканской партии Армении.
-
2025-06-25 20:57
В суд направлены ходатайства о применении в отношении 16 человек меры пресечения в виде ареста. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении.
-
2025-06-25 19:48
Лидер движения «Священная борьба» Баграт Галстанян и его сторонники находятся в суде.
-
2025-06-25 19:43
Происходящие в данный момент в Армении процессы – это очередное проявление борьбы властей против инакомыслящих с применением инструментов правоохранительной системы.