Последние новости

ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ

27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…

ПАШИНЯН ОТКРЫТО ГОТОВИТСЯ К БОЛЕЕ МАСШТАБНЫМ ПОЛИТИЧЕСКИМ РЕПРЕССИЯМ, что наводит на мысль о новых территориальных уступках с его стороны. В связи с недавним «шоу» в исполнении СНБ представители режима провели параллели с терактом в зале парламента 27 октября 1999 г. Даже число арестованных совпало с группой Наири Унаняна, в обоих случаях речь идет о 5 террористах.

«Последователи» Унаняна тоже обвиняются в подготовке теракта против руководителей государства. «То же самое могло произойти и с нашим премьером, учитывая, что ветер дует с севера», - подчеркнул депутат от фракции «ГД» генерал Гагик Мелконян, которому приписывают большое количество бизнесов, как в РА, так и за ее пределами. Сын генерала полковник юстиции Арман Мелконян занимает должность начальника учреждения по исполнению уголовных наказаний «Ереван-Кентрон». Отвечая на доводы о том, что название операции «Северный листопад» вовсе не означает, что за группой стоит Москва, генерал подчеркнул: «Запад не критикует власти РА, а всякого рода спонсоры из РФ делают все для смены власти в нашей стране». Примечательно, что активность генерала совпала со строгим замечанием, которое его сын получил за серьезные упущения на службе…

Мелконян напомнил о нападении на Арарата Мирзояна (в то время спикера парламента) в ночь на 10 ноября 2020 г., о вторжении возмущенных граждан в здание правительства, парламент и жилище премьер-министра, высказав мнение, что Мирзояна прекратили избивать, полагая, что он уже мертв. « Следующей жертвой должен был стать премьер!», - прокричал генерал, после чего с чувством глубоко удовлетворения констатировал, что поражение в 44-дневной войне не привело к смене власти. «Позже Пашинян подал в отставку, но 20 июня 2021 г. был переизбран, невзирая на большие человеческие и территориальные потери в Арцахе», - напомнил он.

 Это очень важное напоминание: Пашинян планирует сохранить кресло премьера после геноцида и насильственной депортации арцахцев, а также в преддверие предстоящих территориальных уступок в Сюнике. Для этого требуется максимальная концентрация усилий по выявлению и изоляции всех, кто может помешать реализации этого плана. Генерал не случайно призвал СНБ день и ночь быть начеку и (внимание!) «действовать жестко, ибо в отдельных случаях, жесткости не хватает, а народ должен помогать спецслужбе, информируя о людях, которых следует изолировать».

Чтобы понять, кого следует изолировать, сошлемся на высказывание Мелконяна в адрес экс-министра обороны Аршака Карапетяна: «Аршак открыл политическую лавочку. После провала акций 19 сентября с участием арцахцев у них остался только сценарий 27 октября».

 Новая волна репрессий будет подана народу под соусом борьбы с терроризмом в продолжение зеркального отражения действий азербайджанского президента: за «антитеррористической операцией» Алиева в Арцахе последовала «антитеррористическая операция» Пашиняна в Армении!

 АРМЕН АБАЗЯН НЕ ПОЗАБОТИЛСЯ О ДОСТОВЕРНОСТИ ШОУ С «РАЗОБЛАЧЕНИЕМ». Разговоры о бомбе, которую, якобы, планировалось сбросить сверху, о дронах и прочей атрибутике, которую сотрудники СНБ пытались «скормить» обывателям в качестве вещественных доказательств подготовки теракта, не вызвали ни крупицы доверия. Подозрения на причастность «Народно-демократического полюса» («Сасна црер») и допрос Жирайра Сефиляна прошли мимо внимания мыслящей публики, которая уже давно не верит «разоблачениям» режима. Среднестатистические граждане тоже понимают, что «угроза терроризма» – это следствие болезненных фантазий и страхов Пашиняна. Главарь режима сознает масштаб преступных деяний против страны и народа, а потому ему повсюду мерещатся заговоры!

Шоу СНБ про то, как 5 человек, якобы, хотели решить вопрос власти посредством теракта, но были схвачены за руку, получилось менее достоверным, нежели предыдущее шоу с разоблачением «шпионов». Мы информировали читателей об арестах ни в чем не повинных офицеров, которые были обвинены в шпионаже, а затем реабилитированы и возвращены на службу. Режим диктатора идет старым проторенным путем: под видом борьбы с террористами силовые ведомства хотят развязать себе руки для новых репрессий.

 Пашинян решил использовать в качестве отправной точки угрозу повторения сценария 27 октября, при этом под подозрением оказались не только члены НДП в память о захвате полка ППС 17 июля 2016 г., но и насильственно депортированные арцахцы. И что особо интересно: Мелконян объявил, что народ должен помочь властям в деле разоблачения террористов, с аналогичным призывом на днях выступил и рупор режима Гнел Саркисян. Он дал наводку, увязав арест подозреваемых с идеей Агвана Варданяна о 100 «смертниках», хотя эта идея не имела никакого отношения к свержению режима. Предполагалось, что «смертники» должны были разблокировать въезд в Арцах по примеру отряда под руководством Спарапета Вазгена Саркисяна.

 Рупор особо подчеркнул, что народ должен помочь властям победить терроризм, после чего дал еще одну наводку, подчеркнув: «Я не настаиваю на связи Ара Папяна с террористами». А еще Гнел упомянул о тайных встречах «неких политических кругов» с Самвелом Шахраманяном. О связях бывшего посла РА в Канаде Папяна с руководством «Сасна црер» говорилось до внеочередных парламентских выборов 2021 г., после тюремного заключения Варужана Аветисяна Папян отошел в сторону от партийных дел. Очевидно, что шоу про «террористов» было задумано, чтобы развязать Пашиняну руки для масштабных репрессий под вывеской борьбы с терроризмом.

АРМЕНИЯ ВСТУПИЛА В ЭПОХУ САМЫХ МРАЧНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ! Режим призвал граждан принять активное участие посредством информирования соответствующих структур. Репрессивным режимам во все времена требовались стукачи и доносчики. В этой связи еще раз сошлюсь на арест Базеяна по доносу одного из членов организации «Крестоносцы», который, якобы, слышал какой-то разговор. Имя доносчика мы назвали в одной из предыдущих публикаций, а потому повторяться не будем, сошлемся на версию бывшего сотрудника спецслужбы. Офицер госбезопасности в отставке высказал опасение, что шоу с «разоблачением» террористов не так безобидно, как может показаться, на первый взгляд.

 По его словам, правящая верхушка может сама организовать теракт со смертельным исходом для мирных граждан, дабы затем свалить вину на «реваншистов» из числа представителей бывшей власти, на арцахцев, на российские спецслужбы.

На днях заместитель Армана Бабаджаняна по партии «Во имя республики» Рубен Меграбян призвал фракцию «ГД» на законодательном уровне запретить деятельность представленных в парламенте оппозиционных партий. В качестве примера Меграбян сослался на опыт Украины и предложил делегировать в Киев армянских парламентариев для обмена опытом. Зачем же тратить деньги на командировочные, подобный опыт имеется и у нас, правда, Тер-Петросян лично запретил деятельность АРФ «Дашнакцутюн» без опоры на парламентское большинство, но это детали, а главное в том, что РПА неоднократно заявляла устами своих лидеров, что у нее нет врагов внутри Армении.

Режим Пашиняна, напротив, постоянно говорит о внутренних врагах, пытаясь представить борцов с режимом врагами народа. Под вывеской борьбы с «террористами» главарь режима готовит народ к новым территориальным уступкам. Пашинян развязал террор против собственного народа, однако масштабы репрессий не в состоянии запугать народ и затормозить рост всенародного негодования, которое в обозримой перспективе выльется на улицы…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.