Последние новости

МИЛЛИОНЫ ДЛЯ ДИКТАТУРЫ «ГРАЖДАНСКОГО ДОГОВОРА»

Никол Пашинян решил немного раскулачить Гагика Царукяна. Их отношения - отдельная песня. Будучи в оппозиции, Пашинян любил называть Царукяна обидной кличкой. Потом его, Пашиняна, машину чуть-чуть то ли подожгли, то ли чуть-чуть взорвали. Потом ему, Пашиняну, подарили новую машину.

НУ А ПОТОМ ЛИДЕР «ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ АРМЕНИИ» ГАГИК КОЛЯЕВИЧ ни больше, не меньше поддержал «бархатную революцию любви и согласия» Никола Воваевича. Потому, сказал, что всегда с народом, как народ хочет, так он и делает. Потому как, время тогда было такое – «революционное».

И не только поддержал, но даже людей своих в правительство Пашиняна делегировал. Но представители «Процветающей Армении» долго в правительстве не задержались. Обвыкся немного в премьерском кресле Никол Воваевич и помахал им и другим политическим партнерам ручкой. Дескать, мы сами с усами.

Потом Царукян встал в оппозицию к Пашиняну, предупреждал о губительности курса последнего. И клялся от своей позиции не отступать. Но против него возбудили уголовное дело, дескать, взятки предвыборные раздавал Царукян самолично. Что поделать, такая традиция сложилась в «бастионе демократии»: бей чужих, чтобы свои боялись.

Ну тогда Гагик Коляевич от своего незыблемого курса немного самоустранился и дело вроде как постепенно спускают на тормозах. Но хотя Гагик Коляевич от своего незыблемого курса немного и самоустранился, но на тебе: Никол Воваевич решил все-таки чуть-чуть раскулачить Царукяна. Где-то так на двести миллионов долларов, плюс-минус. Причины? Во-первых, не грех бы Царукяну поделиться, скажут. Но, думаем, он и так бы поделился, по-доброму. В пределах разумного. Тут другое.

Надо полагать начало процесса по отъему у Царукяна «незаконно нажитого имущества» - еще один довод в копилку прогнозов о желании Пашиняна пойти в следующем году на внеочередные выборы. Как активно обсуждается, у внеочередных парламентских выборов может быть несколько целей. В первую очередь та, что быстротечной, в случае внеочередных выборов, агитационной кампанией премьер рассчитывает обеспечить воспроизводство себе любимому.

НУ И В ПРЕДДВЕРИИ ИСТОРИЧЕСКОГО РАЗВОРОТА АРМЕНИИ на Запад в сторону турецкую, Пашиняну желательно иметь в парламенте оппозицию не нынешнюю, снискавшую имидж пророссийской, а прозападную. А кем-кем, но прозападником Гагика Царукяна не назовешь никак. Чуть-чуть другие приоритеты у большего друга Александра Лукашенко – Гагика Царукяна.

Ну как тут удержаться и не попытаться раскулачить лидера «Процветающей Армении» Николу Пашиняну? Никак не удержаться, тем более, если идешь на выборы, тем более, когда под контролем Царукяна целый телевизионный канал, тем более, когда понимаешь, что для победы на выборах в условиях нынешнего плачевного рейтинга действующей власти - ой как нужны громкие шоу.

А куда уж громче как не раскулачивание Царукяна. Тем более, если есть уверенность, что на возможных внеочередных выборах Гагик Царукян как пить дать будет оппонентом Никола Пашиняна. В таких условиях ударить по капиталу потенциальной оппозиции - святая обязанность правящей партии времен диктатуры «Гражданского договора» в одном отдельно взятом «бастионе демократии».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ