Последние новости

ФИКТИВНЫЙ ЧЛЕН

Есть такой глава комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Национального Собрания, депутат от фракции «Гражданский договор» Геворг Папоян. Кстати, бывший член РПА, то есть, бывший, по крайней мере, адепт Гарегина Нжде… В этом и есть весь абсурд.

ЭТОТ БЫВШИЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ НЖДЕ ДОЛГО ГОВОРИЛ В ПАРЛАМЕНТЕ о том, что Баку не следует опасаться реваншистских настроений в Армении, потому как Ереван и готов заключить мирный договор с Баку для того, чтобы снять страхи Ильхама Гейдаровича: в Армении и не мечтают о реванше. То есть, по Папояну, Армения готова выполнить требование президента Азербайджана и забыть об Арцахе. Раз и навсегда.

Позже в кулуарах парламента, отвечая на вопросы журналистов, бывший последователь Нжде назовет предателями депутатов парламента Арцаха, которые провели в Ереване заседание законодательного органа. «Это бомба против Армении», - заявит председатель парламентской комиссии и призовет их, депутатов парламента Арцаха, образумиться. Дескать, сами разоружили свою армию, сдали Арцах, а теперь подставляете Армению.

Вдохновенно так говорит, словно не было 9-месячной блокады, направленной на истощение Арцаха. Словно не было заявления Пашиняна, что Арцах – это Азербайджан и что Армения не вмешается, если Баку нападет на Арцах…

Очень любят представители «Гражданского договора» спекулировать темой, что Арцах должен был дольше сопротивляться: дескать, вооружения было достаточно. Но если так, почему Пашинян подписал фактическую капитуляцию от 9.11.2020? Почему не сопротивлялся? Ведь тогда и вооружения было больше, и позиции лучше, и не было никакой блокады, Лачинский коридор был под армянским контролем. Но тогда трус капитуляцию подписал и «Гражданский договор» вместе с бывшим последователем Нжде его, Пашиняна, поддержали.

Затем власти Армении сделали все от себя зависящее, чтобы предоставить Азербайджану и другие бонусы, чтобы Арцах оказался в полном кольце, а сегодня негодуют, почему карабахцы не сопротивлялись дольше, будучи в полном окружении. С меньшим вооружением. На худших позициях. И после блокады, в результате которой уже были зарегистрированы не только голодные обмороки, но и смерть от недоедания. И когда уже было известно о расстреле азербайджанскими военными арцахских детей.

Хотя, наверное, понятно желание Пашиняна, Папикяна, Папояна и им подобных популистов, чтобы Арцах сражался до последнего арцахца. Это позволило бы Пашиняну решить сразу несколько проблем: полностью закрыть вопрос присутствия россиян в Арцахе; полностью закрыть вопрос Арцаха; ну и выбить у международного сообщества дополнительные субсидии на поддержание своей гнилой власти. С этой точки зрения, конечно, Пашинян, Папикян и бывший последователь Нжде, а на самом деле типичный представитель команды адептов культа личного благосостояния, очень хотели бы, чтобы Геноцид в Арцахе был бы доведен до полного конца. Немного не получилось, потому бесятся. 

P.S. В свое время Республиканская партия распространила заявление, в котором говорилось, что в 2005-2018 годах Геворг Папоян был членом РПА. Решением Арагацотнской региональной организации РПА 3 июля 2018 года последний был исключен из партии, так как не участвовал во внутрипартийных мероприятиях и нарушал партийную дисциплину. Отвечая на заявление РПА, Геворг Папоян отметил, что его членство было фиктивным… Как говорится, все, что нужно знать…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ