Ваге ОВАННИСЯН: КТО ОТВЕТИТ МАРИИ ЗАХАРОВОЙ?
«Если бы в Армении существовала здоровая, дальновидная институциональная оппозиция, ей пришлось бы официально ответить официальному представителю МИД России по поводу вчерашнего заявления», - пишет член Группы «Альтернативные проекты» Ваге ОВАННИСЯН.
«В интересах государства, чтобы сама оппозиция отреагировала, чтобы в России зафиксировали, что Армения – это не только авантюрная нынешняя власть, а оппозиция с другой повесткой дня и взглядами.
Если бы у нас была такая оппозиция, которая действительно дорожит союзническими отношениями с Россией, которая понимает всю рискованность эскалации отношений, такая оппозиция, которая была бы более серьезной, чем нынешняя власть, то она должна была бы ответить МИД России.
Речь идет о такой оппозиции, которая не ждет «весточек» из Москвы, а способна сказать Москве, что в армянском обществе существует ряд серьезных проблем, и мы их формулируем, и что именно совместное обсуждение и поиск решений этих вопросов является армяно-российской повесткой дня.
А в заявлении Захаровой много полуправды, неверных акцентов. И те, кто действительно выступает за здоровые, союзнические отношения между Арменией и Россией, обязаны об этом сказать», - считает политолог.
Aysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 05:29
Республика Армения не готова к реализации процессов против "Электрических сетей Армении", не располагает соответствующими инструментами для этого и, скорее всего, проиграет арбитражный суд. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил специалист по международным правовым вопросам, адвокат Ара КАЗАРЯН.
-
2025-07-24 19:45
Временный управляющий компании "Элсети Армении" Романос Петросян провел ряд кадровых перестановок. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.
-
2025-07-24 19:43
Ваагн Чахалян, находящийся под стражей с 5 июля, направил Николу Пашиняну из пенитенциарного учреждения письмо, в котором говорится: «Я не обращаюсь к вам с приветствиями, Никол, и вы лучше всех знаете, почему. Вы не можете себе представить, Никол, но я слушал вашу пресс-конференцию от начала до конца в тюрьме. Что ж, я теперь такой же, как и вы, я не способен ни творить добро, ни сделать что-либо полезное для человечества. Но, слава Богу, во-первых, моё состояние временное, а во-вторых, я не занимаюсь злодеяниями.
-
2025-07-24 19:38
Семья Карапетян не обязана продолжать реализацию инвестиционной программы в компании "Электрические сети Армении". Об этом заявила бывший министр юстиции, юрист Арпине Ованнисян, комментируя заявление председателя КРОУ Месропа Месропяна.