Тигран АБРАМЯН: ФОРМУЛИРОВКА «ЗАНГЕЗУРСКИЙ КОРИДОР» В ТУРЕЦКОМ ЛЕКСИКОНЕ ВНОВЬ АКТИВИЗИРОВАЛАСЬ
В турецком словарном запасе возобновилась формулировка «Зангезурский коридор» и введена в оборот в контексте различных региональных проектов. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат НС Армении Тигран Абрамян.
«Эти заявления создают впечатление, что он будет реализован независимо от воли Армении.
С одной стороны, понятно, что тот, кто стоит у власти в Армении последователен лишь в том, чтобы отдавать приказы давить или сажать людей внутри страны, но он преклоняется перед Азербайджаном и Турцией и идет на бесконечные уступки, однако до сих пор неясно, был ли найден общий язык в отношении коридора/маршрута, или это предполагает силовое решение турецкой повестки дня?
Из внутриполитических реалий Армении может сложиться впечатление, что ресурс сопротивления превратился в прах, но на самом деле существуют глубинные очаги, которые могут активизироваться и генерировать процессы в самых неожиданных ситуациях».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 13:52
С 16 января в Высшем окружном суде Мюнхена проходят слушания по делу о масштабной коррупционной схеме, связанной с Азербайджаном. На скамье подсудимых – бывшие депутаты Бундестага, представлявшие Германию в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), а также новые фигуранты. Подробности дела и обвинительного заключения стали известны программе «Радиолур» Общественного радио Армении.
-
2025-05-21 13:38
В Ереване проходит пресс-конференция глав МИД РА и РФ Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова. Пресс-конференция состоялась в рамках визита Лаврова в Армению, в ходе которого прошли встречи и переговоры министров и делегаций МИД двух стран. Сергей Лавров находится в столице Армении с двухдневным визитом 20-21 мая. Видео здесь.
-
2025-05-21 13:36
Россия заинтересована в активном участии Армении в ОДКБ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Ереване.
-
2025-05-21 13:35
Ведется подготовительная работа по открытию российского консульства в армянском Капане, сказал в Ереване глава МИД России Сергей Лавров.