Последние новости

«У НИХ ДАЖЕ НАЗВАНИЕ ЯЗЫКА ИСКУССТВЕННОЕ, А МЫ ОБСУЖДАЕМ КАКИЕ-ТО КАРТЫ» - Вардан ВОСКАНЯН

«Вы обратили внимание, сколь опасно изменилась повестка дня наших публичных обсуждений? - пишет  на своей странице в Фейсбук завкафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян.

- НАПРИМЕР, МЫ ПРИНЯЛИСЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕЙ НАЦИЕЙ ОБСУЖДАТЬ, является ли та или иная территория нашей Родины азербайджанской по той или иной карте, в то время как варварский режим, правящий в искусственном Азербайджане, ставит под сомнение не только историческое, но и современное существование Армении и ее законное право в целом.

Я неоднократно говорил и продолжаю настаивать на том, что варварский режим Баку не имеет никакого исторического или современного легитимного права на существование в этом регионе, поскольку он де-факто владеет территорией, которая исторически никогда не называлась Азербайджаном, не существует понятий «азербайджанская мечеть» или «азербайджанская средневековая литература», даже официальное название языка является искусственным и буквально переводится как «азербайджанский язык», и так далее.

Поэтому не может быть никаких, даже малейших сомнений в том, что Арцах, Тигранашен или какая-либо другая исконно армянская территория якобы не наши».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ