Последние новости

МНОГО ДЕЛ В НОВОМ ГОДУ

В преддверии Нового года общественная организация “Джавахкская диаспора России” выступила с обращением к армянам, как соотечественникам – гражданам Республики Армения, так и представителям Спюрка. В обращении-призыве, в частности, говорится:

«ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЖДАТЬ ОТ КОГО-ТО ПОМОЩИ ИЛИ ИСКАТЬ ВИНОВНЫХ, нам надо внутри себя разобраться в бедах и национальных катастрофах, поставивших Армению на грань потери государственности, а нацию – перед лицом потери идентичности. И начать надо с диаспоры и параллельно внутри Армении.

Необходимо избавиться от всяких нечистоплотных, меркантильных, высокомерных лиц и таким образом очистить, оздоровить нацию.

Надо наконец начать работать на консолидацию и укрепление нации, вместе с тем строго наказывая предателей и коррупционеров.

Крайне необходимо поднять престиж и роль Армянской Апостольской Церкви, во все века служившей опорой армянской идентичности и укреплению национального духа.

Одной из первейших целей должно стать укрепление обороноспособности страны, а также развитие индустриализации вкупе с развитием фермерского сельского хозяйства, разработкой и внедрением новых технологий, новых нематериалоемких производств, помощи малому и среднему бизнесу, улучшением социальной сферы, национальных подходов к образованию, культуре, и т.д.

Всем этим мы должны заниматься вместе, азгови, демонстрируя не локальный, а системный подход к имеющимся проблемам и задачам!»

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ