Последние новости

«ВОЙНУ ПАРАДОМ НЕ ЗАКОНЧИМ…» - ПРИЗНАЛ ЗЕЛЕНСКИЙ

Для Белого дома и НАТО боевые действия на Украине - очередной повод взять Россию в как можно плотное «кольцо» и подчинить ее интересам Запада. Попытки такого рода предпринимались не раз и не два и не только в отношении России. Но не все складывается по задуманному, насчет же парада, которого в Москве не будет, Зеленский как в воду глядит.

АМЕРИКА В СВОЕ ВРЕМЯ РАЗРУШИЛА ИРАК, НЕ ОСТАВЛЯЕТ НАДЕЖДЫ ПОКОРИТЬ ИРАН СЕГОДНЯ, сейчас, когда Россия Украине не проигрывает, а ровно наоборот, Белый дом пытается вынудить Москву открыть на Кавказе второй фронт, чтобы, растратив себя до последнего патрона, российская армия обескровилась, отчаялась и сделала «Руки вверх!» - пишут во многих мировых СМИ.

Неспокойно и на Западном направлении. О ненасытном аппетите НАТО свидетельствует, в частности, готовность недавно присоединившейся к блоку Финляндии разместить войска альянса на своей территории.

От чего такая многовекторность? - Повышение активности военного блока НАТО вблизи границ Союзного государства связано с крахом контрнаступления Вооруженных сил Украины, - объяснила член Совета Российской Федерации Ольга Ковитиди. «Для сохранения лица НАТО готовится к открытию второго фронта и активизации на западном направлении», - сказала она.

А что на Кавказе? Военная активность США и НАТО в любой точке планеты гарантирует местному населению дестабилизацию, конфликты и бедствия,- размышляет на ту же тему военный обозреватель Александр Хроленко, вспоминая в связи с этим недавние армяно-американские военные учения.

Понятно, что присутствие НАТО на Южном Кавказе – красная линия для Москвы и трудно не догадаться: подать заявку на присоединение Армении к блоку Еревану было предложено с целью спровоцировать Россию. Цель ясна: вынудить Москву осуществить военное вторжение в Армению и тем самым обеспечить открытие второго фронта на Южном Кавказе и в итоге добиться главной цели: развалить Россию в военном и экономическом отношениях.

А там пошло-поехало: глядишь, удастся столкнуть лбами Иран с Азербайджаном, Турцию с Ираном с перспективой попутно с Россией максимально измотать ту же Турцию и тот же Иран. Кроссворд легко разгадывается обывателем даже с незаконченным высшим образованием.

Профессиональными политологами тем более, им напоминать не надо, что и как варится на кухне ЦРУ и как затем это варево преподносится миру, они это знают хорошо.

…В 1950-х ЦРУ США одаривал оружием и деньгами политических и военных лидеров Ирака, чтоб создать антикоммунистический фронт. Получилось иначе: летом 1958 года прозападная администрация была сметена, а новая открыла двери Советскому Союзу. Прошло пять лет, в Багдаде переворот и влияние США вновь усилилось.

Али Салех Саади, занимавший в те годы пост министра внутренних дел Ирака вспоминал: «Мы пришли к власти на поезде ЦРУ. В этом поезде находился и диктатор с блестящим будущим – звали его Саддам Хусейн, чья звезда взошла при поддержке ЦРУ». (Забегая вперед, заметим, что до тошноты зацелованный Западом Зеленский, если и звезда, то все-таки телевизионного масштаба).

Напомним. Во время восьмилетней ирано-иракской войны (1980-1988 годы) США встали на сторону Саддама. Кроме того, Соединенные Штаты исключили Ирак из списка стран, поддерживающих терроризм, а о Саддаме отзывались положительно. Даже очень.

РЕЛИГИОЗНЫЙ ДЕЯТЕЛЬ МЕХДИ ХАШЕМИ, ОДИН ИЗ ОСНОВАТЕЛЕЙ КОРПУСА стражей исламской революции рассказывал. - Представители Рональда Рейгана тайно приезжали в Тегеран и вели переговоры с Ираном о поставках оружия. Я выступил против этого и сказал: «Неправильно покупать оружие у Израиля, врага мусульман, и воевать против мусульман в Ираке».

Подверстаем к сказанному информацию СМИ от 17 сентября текущего года. «Иранская прокуратура изъяла контрабандную партию из более чем шести тысяч единиц американского оружия, которое предназначалось для участников беспорядков»,-заявил глава управления министерства юстиции по провинции Хормозган Моджтаба Кахремани.

Америка разрушила Иран и Ирак, потому что они представляли угрозу для нее, а сегодня США пытаются провернуть аналогичный сценарий в отношении России и Украины и почему и стремятся открыть второй фронт на Кавказе-, напоминает египетская Al-Masry Al-Youm.

Сегодня США хоть и со скрипом, но наращивают поддержку Украины, затягивают военный конфликт с безнадежной для Киева концовкой. «Мы понимаем, что не закончим войну парадом победы в Москве», - признался начальник ГУР (Главное управление разведки Министерства обороны Украины) Кирилл Буданов. Тогда ради чего или кого все это?

Вашингтон платит, Украина расплачивается: сегодня это страна с разрушенной инфраструктурой, городами в руинах и пепелищами на месте сел.

Наступление ВСУ выдыхается и поддерживать его в течение долгого времени попросту невозможно,- считает Магнус Стенлунд, экономический и политический обозреватель из Швеции. - Подход Запада к конфликту на Украине совершенно абсурден. Эти люди перевернули реальность с ног на голову и через средства массовой информации рисуют совершенно вымышленную картину, которая не имеет ничего общего с реальностью. И устроили этот кровавый и трагический цирк США,- заключает Магнус Стенлунд.

- Европа должна понять, что Украина - это гнилой корабль, и лучшее, что можно сделать: спустить его на воду и утопить, - заявил бывший офицер разведки США Скотт Риттер. По его словам, на Украине повсеместная коррупция, которая способна стать поводом для отказа Запада от поддержки Киева.

Далее приводятся факты. Штурмовые отряды теряют до девяноста процентов личного состава, то есть шанс выжить в таком отряде есть только у десяти процентов бойцов. Это кошмарные цифры. И за этим стоит исключительно политика. Они же прекрасно понимают, что взять рубежи, на которые наступают, в любом случае не смогут, - заключают эксперты.

А тем временем, не краснея и не поперхнувшись, Зеленский пообещал: Украина продолжит наступать – как только земля подсохнет.

На какой день недели после дождичка выпадет начало очередного «контрнаступа», не уточняется.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕГО ЖДАТЬ ПОУЕХАВШИМ?
      2024-04-02 10:10

      Когда и если это произойдет, без родины останемся не только мы, старшее поколение, ходившее по своей земле, знавшее, любившее, защищавшее ее. Если и когда это случится, каждый армянин, появившийся на свет после сдачи своей земли, родится безродным.

    • КАФЕ «МЕДЕЯ» В ЧАЛТЫРЕ, ДРУГ АРТУР В РОСТОВЕ И СВО
      2024-03-06 10:29

      Армянская тема в соединении с грузинской в Ростове-на-Дону то и дело раскрывается в названиях улиц, кафе, ресторанов, магазинов. Если же об отдельно взятом армянстве в виде общины, то она определенно обгоняет все остальные, составляя почти пять процентов населения – сегодня это наибольшая доля армянского этноса во всех российских городах-миллионниках.

    • ДОВЕДЕТ ЛИ ЯЗЫК ДО БАКУ?
      2024-02-13 09:51

      Пока бьемся лбами и яростно стучим по столу, выясняя, как правильно называть школьный учебник, в Баку чуть ли не десять лет тому назад без шума и пыли издали другой - армянского языка. Три года спустя вслед за ним вышел другой. Исходило ли это из желания соседей найти общий язык с армянами? В некотором смысле – да. Депортируя (очень мягко говоря) карабахцев из одной своей родины как бы в другую, азербайджанские каратели нередко переходили на армянский язык. Получалось неплохо.

    • О СПОРТ, ТЫ КТО?
      2024-02-06 06:09

      Москва, Екатеринбург – два города, в которых нынешней осенью (15-29 сентября) пройдут Всемирные Игры дружбы. Решение о проведении Игр уже принято, старт дан, работа пошла.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ