«Грапарак»: Некоторые члены «Гражданского договора» осмелились возразить Пашиняну
Газета "Грапарак" пишет: "Никол Пашинян уже давно на закрытых внутрипартийных совещаниях, в рамках так называемых "идеологических вопросов", говорит о необходимости изменения Конституции, а точнее, отказа от Декларации независимости, считая, что это мешает Армении установить мир с Азербайджаном и Турцией. Дело в том, что в преамбуле Конституции имеется ссылка на Декларацию независимости Республики Армения, которая, в свою очередь, ссылается на совместное решение Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха от 1 декабря 1989 года. «О воссоединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха».
В декларации также говорится, что Республика Армения поддерживает международное признание Геноцида армян 1915 года в Османской Турции и Западной Армении. Нам сказали, что Пашинян также предупредил, что не должно быть никаких утечек, пока команда не достигнет общего решения.
Нам сказали, что некоторые члены «Гражданского договора» осмелились возражать против намерения Пашиняна изменить цели, поставленные в Декларации, среди них Владимир Варданян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-08 13:03
Мир между Арменией и Азербайджаном уже есть, война ведь закончилась. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
-
2025-07-08 12:56
Никто в Армении не может совершить переворот. Намотайте это себе на ус. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания во время обсуждения ходатайства о даче согласия на возбуждение публичного уголовного преследования в отношении депутата от оппозиционного блока «Армения» Артура Саркисяна заявил 8 июля депутат от правящей партии «Гражданский договор» Хачатур Сукиасян.
-
2025-07-08 12:54
По достоверным данным 168.am, более 100 следователей мобилизованы для масштабных действий в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.
-
2025-07-08 12:50
Инициатива «Аякве» требует у генерального прокурора возбудить уголовное дело по фактам преступлений правящей силы в связи с кампанией в отношении ААЦ. В полдень 8 июля представители инициативы пришли к генеральной прокуратуре, чтобы передать сообщение о совершенных преступлениях. Копия будет передана СК, Антикоррупционному комитету, другим правоохранительным структурам.