Последние новости

УБРАТЬ "ЛИРИКУ" ИЗ КОНСТИТУЦИИ

Арарат Мирзоян дал пресс-конференцию: отчитался за деятельность своего ведомства в минувшем году. У этих властей есть примечательная особенность: если опираться на то, что они говорят в отрыве от реальности, то можно прийти только к одному выводу - мы должны быть благодарны судьбе, что у нас такая эффективная власть. Если забыть про реалии….

ТАК И В СЛУЧАЕ С РАБОТОЙ НАШЕГО МИД. Очень большая проделана работа! Многочисленные визиты! Очень вырос авторитет Армении! В Лондоне купили новое здание посольства" А по итогу?

По итогу - потерянный Арцах. И когда журналист напоминает об этом Арарату Мирзояну и предлагает оценить свою деятельность и деятельность своей команды с этой точки зрения, глава МИД говорит, что все это лирика… Потерянный Арцах - лирика. 

Хотя с другой стороны, не скажет же: да, провал нашей внешней политики, ухожу в отставку. Не скажет: если бы признал и ушел, не был бы почетным членом команды Пашиняна, великого провокатора и манипулятора.

Не был бы членом команды Пашиняна, если бы не искажал реалии, абсолютно не краснея. Дескать, говорит, большое преувеличение утверждать, что конституционная реформа, о которой недавно заявлял Пашинян, связана с армяно-азербайджанскими отношениями…

Бедный Арарат Мирзоян, наверное, действительно много работает. А потому не слышал высказывания главы группы по конституционным изменениям Даниэла Иоаннисяна в эфире Общественного телевидения. О том, что надо убрать из Конституции ссылку на Декларацию независимости, в которой говорится об Арцахе. И о Геноциде армян, добавим. Так вот, согласно Иоаннисяну, который оказался честнее Мирзояна, ссылку эту надо убрать, поскольку Азербайджан его манипулирует на международной арене, выставляя Армению агрессором, вынашивающим реваншистские планы.

"Главный аргумент, которым Алиев оправдывает свою агрессию против Армении, - это реваншистские настроения армян, основанные на Декларации о независимости, на которую есть ссылка в Конституции страны", - заявил Иоаннисян, добавив, что, поскольку наша дипломатия слаба, не может должным образом противодействовать Азербайджану, надо Конституцию менять. Ну, чтобы Арарату Мирзояну легче работалось, выходит. "Изменив Конституцию, мы выбьем этот козырь из рук Алиева", - говорит Ионнисян.

А ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, НАСКОЛЬКО ЛЕГЧЕ БУДЕТ РАБОТАТЬСЯ МИРЗОЯНУ, если мы не ограничимся тем, что уберем из Конституции все, что имеет отношение к признанию Геноцида и Арцаху, а пойдем дальше: сдадим Баку анклавы, "коридор" в Нахиджеван, расселим в Сюнике азербайджанцев, расформируем армию, ну, чтобы в зародыше убить все мысли о реваншизме… 

Вот лафа начнется для нашего МИД! Не останется ничего, чему надо будет противодействовать, можно будет спокойно заняться ремонтом посольств. А если еще Турция границу с Арменией откроет, то деятельность возглавляемого Мирзояном ведомства вообще можно будет оценить на пятерку с плюсом как блестящую.

Собственно, этой дорогой пока и идем. Теперь в актуальной повестке конституционная реформа под дулом пистолета. Потому как из Баку будут пристально наблюдать за процессом. Наблюдать, как идет реформа, которую Пашинян намерен провести в доказательство, что в Армении нет "реваншистских настроений", как гарантия для Баку, что мы и не мечтаем об Арцахе и прочей "лирике".

И если вдруг в Баку почувствуют, что что-то идет не так, сразу начнут бряцать оружием, чтобы Пашиняну легче было завести шарманку: надо менять Конституцию, чтобы Алиев не пошел на новую агрессию, чтобы был мир… 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ