Последние новости

ЗА ЧЕМ ВЫСОЦКИЙ К ДЖУНЕ ПРИХОДИЛ?

Правительственная комиссия не поддержала почин одного депутатов Госдумы РФ ввести наказание для колдунов, ведьм и знахарей. Еще раньше, осенью 2019 года, премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил Службе национальной безопасности выявить формы и пути сотрудничества между определенными кругами и Сатаной.

Тем временем на дальнем Севере, путешествуя во времени в пространстве, шаманы в течение веков оставались единственными целителями и спасителями людей. Нюанс: это звание передавалось по наследству и только по мужской линии.

Из чего выходит, что, родись ассирийка Евгения Ювашевна Давиташвили, предположим, в окрестностях Кандалакши Мурманской области, стать шаманом она бы не cмогла. Уже хотя бы потому, что женщина.

МЕЖДУ ТЕМ ЕВГЕНИЯ ДАВИТАШВИЛИ, ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНИЦА, ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА, а вместе с тем художница, поэтесса и автор песен, известная миру как Джуна, стояла рядом с самой Вангой, и в очередях к ассирийке родом из-под Краснодара томилось ничуть не меньше народа, чем к знаменитой болгарской предсказательнице, рожденной в городке Струмице на территории Северной Македонии.

Впервые дар Джуны был обнаружен в Грузии, после чего о молодом маге заговорили все. Слухи докатились аж до вице-премьера брежневской поры Николая Байбакова, решившегося доверить ей свою долго болевшую супругу. По поручению высокого чиновника девушку привезли из Тбилиси в Москву, раз и навсегда разлучив ее с любимым мужем.

Между тем, потеряв в одном, она сильно выиграла в другом: в девяностых создала первую в СССР Академию альтернативных учений и удостоилась звания «Доктора магических наук». И что самое интересное. Супруга Байбакова в самом деле вылечилась, пусть не окончательно, однако, на ноги встала, после чего клиентом нашей героини стал сам Леонид Ильич Брежнев. А дальше пошло-поехало. Назовем несколько имен. Российский режиссер Андрей Тарковский и итальянский Федерико Феллини, Аркадий Райкин и Владимир Высоцкий, София Ротару и многие, многие другие.

О Джуне ходило много слухов, они передавались из уст в уста. Академик Юрий Гуляев вспоминал о необычном случае из жизни целительницы. По его словам, однажды разобраться с Джуной попросил сам Леонид Ильич Брежнев. Генсек просил разобраться: экстрасенс лечит или, наоборот, калечит. Для проведения испытаний была выделена сумма в несколько миллионов долларов.

Джуна Брежневу помогла, Брежнев помог Джуне. С царским подарком генсек не припозднился и целительнице предоставили роскошную квартиру в самом центре Москвы.

Из методики лечения Джуны Давиташвили - осуществляемый бесконтактным способом массаж. Совершая его, женщина водила руками рядом с телом пациента и сразу же называла точный диагноз. И вот, что важно: при этом она рекомендовала придерживаться предписаний врачей и не давала собственных снадобий или изготовленных саморучно лекарств.

НАСЧЕТ УПОМИНАНИЙ В СМИ. ВОЗЬМИТЕ САМУЮ КРУТУЮ ЗВЕЗДУ СОВРЕМЕННОГО ШОУ-БИЗНЕСА, постарайтесь припомнить сколько раз на дню называется это имя, помножьте на три – не ошибетесь. В журналах и газетах того времени (восьмидесятые годы прошлого столетия) рассказывалось о том, что женщина может одним взмахом руки заставить цветок распуститься, назывались истории о невероятных исцелениях тяжело больных людей, которых Джуна поставила на ноги. Говорили, что экстрасенсу достаточно посмотреть на фотографию пациента, чтобы установить его точный диагноз.

Анатолий Кашпировский с Алланом Чумаком (знаменитые советские экстрасенсы периода перестройки в СССР) еще только разминались …

Фрагменты из личной жизни знаменитости того времени. Замужем Джуна была три раза (говорят, к ней сватался сам Де Ниро, великий голливудский актер). Первый брак продлился недолго, от второго, с Виктором Давиташвили, в 1975 году у нее родился сын Вахтанг. Супруги развелись, сын остался с матерью и стал для нее самой большой радостью жизни.

В 2001 году молодого человека не стало, как погиб 26-летний Вахтанг, не знает никто. Официально - от сердечно-сосудистой дистонии, по мнению Джуны - от преднамеренного убийства.

После трагедии Джуна потеряла свой дар и на долгие годы стала отшельницей. Скончалась в 2015 году. Перед смертью пожаловалась ближайшей подруге Татьяне: вылечила так много людей, а сегодня рядом почти никого. Увы, так бывает. И часто.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕГО ЖДАТЬ ПОУЕХАВШИМ?
      2024-04-02 10:10

      Когда и если это произойдет, без родины останемся не только мы, старшее поколение, ходившее по своей земле, знавшее, любившее, защищавшее ее. Если и когда это случится, каждый армянин, появившийся на свет после сдачи своей земли, родится безродным.

    • КАФЕ «МЕДЕЯ» В ЧАЛТЫРЕ, ДРУГ АРТУР В РОСТОВЕ И СВО
      2024-03-06 10:29

      Армянская тема в соединении с грузинской в Ростове-на-Дону то и дело раскрывается в названиях улиц, кафе, ресторанов, магазинов. Если же об отдельно взятом армянстве в виде общины, то она определенно обгоняет все остальные, составляя почти пять процентов населения – сегодня это наибольшая доля армянского этноса во всех российских городах-миллионниках.

    • ДОВЕДЕТ ЛИ ЯЗЫК ДО БАКУ?
      2024-02-13 09:51

      Пока бьемся лбами и яростно стучим по столу, выясняя, как правильно называть школьный учебник, в Баку чуть ли не десять лет тому назад без шума и пыли издали другой - армянского языка. Три года спустя вслед за ним вышел другой. Исходило ли это из желания соседей найти общий язык с армянами? В некотором смысле – да. Депортируя (очень мягко говоря) карабахцев из одной своей родины как бы в другую, азербайджанские каратели нередко переходили на армянский язык. Получалось неплохо.

    • О СПОРТ, ТЫ КТО?
      2024-02-06 06:09

      Москва, Екатеринбург – два города, в которых нынешней осенью (15-29 сентября) пройдут Всемирные Игры дружбы. Решение о проведении Игр уже принято, старт дан, работа пошла.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ