«Жоховурд»: Сторонники власти спланировали новую провокацию против Церкви
Газета «Жоховурд» пишет:
«Сторонники власти Никола Пашиняна сформировали новое движение под названием «Вардананк» и готовятся провести акцию против Католикоса, требуя его отставки. Газете стало известно, что очередную акцию против Католикоса собираются провести 24 февраля на центральной площади Эчмиадзина. Как передают наши источники, инициатором этого движения является Андраник Довлатян.
Последний, по нашей информации, уже много лет является гражданином США и недавно переехал в Армению. Изучив его страницу в Facebook, становится очевидным, что последний является активным сторонником власти, публикует посты, восхваляющие Никола Пашиняна и ГД, выходит в прямой эфир по соцсетям и призывает граждан присоединиться к акции против Католикоса. Подобное движение против церкви было сформировано и в 2018 году, сразу после революции, под названием «Новая Армения, новый патриарх», инициаторами которого снова были сторонники этой власти.
Все это, пожалуй, не оставляет сомнений в том, что антицерковное движение четко направляется высшими эшелонами власти. Это еще раз свидетельствует о том, что при Николе Пашиняне антицерковная волна достигла беспрецедентных масштабов. Бархатные экстремисты не гнушаются делать заявления, направленные против Церкви и Католикоса, с трибуны Национального Собрания по каждому поводу. Кульминацией этой антицерковной эпопеи, возможно, стало заявление Никола Пашиняна, сделанное в прошлом году: «Если у церкви плохие отношения с правительством, значит, у нее плохие отношения с Богом»».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-05 19:44
Град, выпавший в Арташате, нанес ущерб абрикосовым деревьям и виноградникам. Об этом Sputnik Армения сообщил бывший глава сельскохозяйственного управления областной администрации Арарата Айказ Тертерян.
-
2025-05-05 19:40
Подозреваемого по делу о доведении до самоубийства военнослужащего-срочника подразделения погранвойск СНБ А.А. в Сюникской области арестовали. Об этом Armenia Today сообщила пресс-секретарь Следственного комитета (СК) Кима Авдалян.
-
2025-05-05 19:38
Все 133 кардинала, имеющие право голоса на предстоящем конклаве, прибыли в Рим для участия в выборах нового папы Римского. Об этом сообщила служба печати Святого престола.
-
2025-05-05 19:34
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в рамках официального визита в Исламабад провел переговоры с министром иностранных дел Пакистана и обозначил три основные цели своей поездки: обсуждение актуальных событий в Южной Азии, обмен мнениями по непрямым переговорам между Ираном и Соединенными Штатами, а также развитие двустороннего сотрудничества.