Последние новости

В Токио прошла выставка фотографий Макио Мацумуры об исходе армян из Арцаха

           Ассоциация дружбы Япония-Армения (JAFA) организовала 28 января в Токио презентацию фотографий, сделанных японским фотожурналистом Макио Мацумурой в Бердзорском коридоре. Мацумура в октябре 2023 г посетил Армению и лично сфотографировал поток арцахских беженцев, направляющихся в Армению по Бердзорскому коридору.

        Обращаясь к присутствующим с приветственной речью, посол Ованнисян поблагодарил JAFA в лице Хидехару Накадзимы за организацию выставки и за то, что они были рядом с Арменией в трудные времена.

         «То, что господин Мацумура запечатлел на своих фотографиях и продемонстрировал мне, собравшимся здесь, это неспособность международного порядка и механизмов вынудить конкретные страны действовать в соответствии с международным правом», - отметил посол и добавил, что в соответствии с международными обязательствами, взятыми Азербайджаном, Бердзорский коридор до сих пор должен был функционировать, являясь непрерывной и безопасной связью между Арменией и Арцахом.

          Посол Ованнисян заявил, что Армения ожидает от таких демократических стран, как Япония, адресного осуждения незаконных действий Азербайджана, тем самым способствуя установлению мира на Южном Кавказе.

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ