МИД РФ: Трехстороннее соглашение – безальтернативная дорожная карта примирения
Вы четко сформулировали это предложение, которое было направлено со стороны Еревана непосредственно азербайджанской стороне. Мне кажется, нужно азербайджанскую сторону и спрашивать. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на вопрос о том, как Москва оценивает предложение Еревана о подписании пакта о ненападении с Азербайджаном и насколько пакт равносилен мирному договору.
«Если вы говорите о нашей принципиальной позиции, то мы уверены, что гарантией установления стабильности и устойчивого долгосрочного мира на Южном Кавказе является скорейшее восстановление реализации комплекса трехсторонних договоренностей на высшем уровне, которые были заключены в период с 2020-2022 гг. Это безальтернативная дорожная карта примирения Баку и Еревана. Она включает в том числе и выработку мирного договора», - сказала она.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-11 13:54
Вчерашняя встреча в Абу-Даби премьер-министра РА Никола Пашиняна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым вопреки ожиданиям властей Армении, оказалась, мягко говоря, неудачной. Подобной точки зрения придерживается эксперт по Азербайджану Татевик АЙРАПЕТЯН.
-
2025-07-11 13:42
«Последние события последних недель, дней и сегодняшнего дня должны наконец всех убедить в том, что серьёзные изменения в стране невозможно реализовать за один день, одним митингом, одним маршем, одним красивым лозунгом, во время игры в нарды, этапным активированием или эйфорией от цифр соцопросов – даже если есть искренние и добрые, но неглубокие представления». Об этом пишет член Группы «Альтернативные проекты» политолог Ваге ОВАННИСЯН.
-
2025-07-11 13:05
Член молодежного крыла партии "Дашнакцутюн" 18-летний Андраник Чамичян арестован сроком на два месяца. Об этом сообщил его адвокат Рубен Меликян. Решение об избрании меры пресечения принял суд первой инстанции административного района Ачапняк.
-
2025-07-11 12:55
УСБ и спецназ нагрянули с обысками сразу в четыре отдела полиции Всеволожского района — их начальников подозревают в коррупции и крышевании бизнесменов из Азербайджана, торговавших контрабандой. Об этом сообщает Телеграмм-канал Mash на Мойке.