Последние новости

Сегодня на стадионе "Раздан"

Вчера в пресс-конференц зале стадиона "Раздан" состоялась встреча с журналистами главного тренера молодежной сборной Армении по футболу Рафаэля Назаряна, посвященная матчу отборочного турнира молодежного ЧЕ-2015 Армения - Франция. Игра пройдет сегодня на "Раздане" и начнется в 21:00.

НАСТАВНИК ЗАЯВИЛ, ЧТО СЧИТАЕТ ФРАНЦУЗОВ ФАВОРИТАМИ ГРУППЫ (сборная Франции в стартовых матчах обыграла дома Казахстан 5:0 и Белоруссию на выезде 2:1). Тем не менее сборная Армении не собирается уступать инициативу и будет играть только на победу. "Каждая команда имеет свои сильные и слабые стороны. В матче с подобными соперниками нет необходимости в дополнительной мотивации. Мы детально изучили игру французов и постараемся играть сбалансированно", - сказал Назарян.

Главный тренер уже определился со стартовым составом, но не стал его озвучивать, отметив при этом, что ворота будет защищать голкипер "Гандзасара" Арсен Бегларян. Травмированные в составе отсутствуют, но из-за проблем с документами в Ереван не смогли приехать выступающие за границей Ваагн Милитосян и Давид Марикян. Из новичков хорошее впечатление произвел полузащитник "Ширака" Карен Акопян. На вопрос, может ли необычно позднее время начала матча повлиять на футболистов сборной, Назарян ответил, что затрудняется ответить, поскольку его подопечные впервые будут играть в такое время. "Не думаю, что у соперников есть преимущество. Мы уважаем Францию ровно настолько, насколько остальных соперников. Я верю в победу своей команды", - подчеркнул Рафаэль Назарян.

Матч Армения - Франция будет транслироваться в прямом эфире Первого канала (ОАТ). Букмекеры явным фаворитом считают гостей. Напомним, что 14 октября молодежная сборная Армении на стадионе "Республиканский" примет сверстников из Казахстана. Игра начнется в 18.00 и также будет транслироваться в прямом эфире ОАТ. 

Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • РУЙ МОТА ПОКИДАЕТ «НОА»
    2025-06-12 15:34

    Главный тренер «Ноа» Руй Мота близок к подписанию контракта с сильнейшим футбольным клубом Болгарии «Лудогорцем». Официальное заявление об этом ожидается в ближайшие дни, однако уже сейчас известно, что 46-летний португальский специалист покинет свой пост. Стороны согласовывают условия компенсации за досрочное расторжение действующего контракта, рассчитанного еще на один сезон.

  • ЮНЫЕ АРМЯНСКИЕ БОРЦЫ – ЛУЧШИЕ В ЕВРОПЕ
    2025-06-12 14:20

    Юношеская сборная Армении по греко-римской борьбе до 17 лет завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали на прошедшем в столице Северной Македонии Скопье чемпионате Европы. В общекомандном зачете наша команда заняла первое место, опередив сборные Грузии и Азербайджана.

  • 112 КИЛОМЕТРОВ С ОБЕТОМ НА СПИНЕ
    2025-06-11 13:08

    Британец Мэтт Джонс прошагал 112 км, удерживая на спине холодильник весом около 40 кг. Житель Уэльса затеял это не ради славы, хайпа или спортивного рекорда. Это было сделано ради женщины – его покойной жены Викки, которая верила в него даже тогда, когда сам Мэтт едва держался на ногах, сообщают BBC и Walles Online.

  • «Я БЫЛА НАСТОЯЩИМ АТЛЕТОМ»: К 80-ЛЕТИЮ ФАИНЫ МЕЛЬНИК
    2025-06-10 14:36

    80 лет назад, 9 июня 1945 года, в далекой украинской деревушке Бакота (Хмельницкая область УССР) родилась девочка, которой суждено было стать олимпийской чемпионкой. Звали девочку Фаина Мельник. Своих спортивных успехов она добилась, живя и тренируясь в Армении.     

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • РУЙ МОТА ПОКИДАЕТ «НОА»
    2025-06-12 15:34

    Главный тренер «Ноа» Руй Мота близок к подписанию контракта с сильнейшим футбольным клубом Болгарии «Лудогорцем». Официальное заявление об этом ожидается в ближайшие дни, однако уже сейчас известно, что 46-летний португальский специалист покинет свой пост. Стороны согласовывают условия компенсации за досрочное расторжение действующего контракта, рассчитанного еще на один сезон.

  • ЧЕРНОГОРИЯ – СПЕРЦЯН 2:2
    2025-06-10 04:26

    Товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории в городе Никшич завершился боевой ничьей – 2:2. Команды обменялись голами в каждом из таймов. В сборной Армении дублем отметился Эдуард Сперцян.

  • ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ ДЛИТСЯ 90 МИНУТ, А НЕ 60
    2025-06-07 09:59

    В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.

  • Эдуард СПЕРЦЯН: «ТОП-ЧЕМПИОНАТ – МОЯ БОЛЬШАЯ МЕЧТА»
    2025-06-06 10:07

    Капитан сборной Армении и российского «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью пресс-службе армянской Федерации футбола вспомнил свой дебют в национальной команде, рассказал о трудностях в РПЛ и главной мечте – сыграть в европейском топ-чемпионате.