Тигран АБРАМЯН: КАК ТОЛЬКО НЕ НАЗЫВАЛИ ПЕРЕШЕДШЕГО ГРАНИЦУ – И «ШПИОНОМ ЕС», И АЛЬПИНИСТОМ, И ТУРИСТОМ
Депутат НС Армении Тигран Абрамян пишет: «В Азербайджане уже неделю говорят о гражданине Чехии, перебравшемся с территории Армении на часть, контролируемую Азербайджаном.
Чего только не писали за эту неделю, что человек, пересекший линию границы, является то ли «шпионом ЕС», то ли альпинистом, то ли туристом.
Вчера уже сообщалось, что последний проник на территорию подконтролируемую Азербайджаном в направлении Кашатаха - неясно, имеется в виду "Лачинский коридор" или какую-то часть региона, а до этого, по той же информации, последний находился в Сисиане и «не определился в этом районе» и оказался у азербайджанцев.
Одним из самых нелепых обстоятельств создавшейся ситуации является то, что до сих пор неясно, произошло такое или нет.
Непонятно, потому что молчат соответствующие структуры Республики Армения, которые должны проверять и уточнять, есть такое или нет или вообще, въезжал ли такой гражданин Чехии в Республику Армения или нет.
Детали, связанные с этим вопросом, важны с нескольких точек зрения.
Во-первых, необходимо понять, что если такое пересечение имело место, то какую часть линии границы пересек незамеченный человек и это не было зафиксировано?
Во-вторых, идентифицировать данного человека, чтобы понять истинные мотивы его пересечения.
В-третьих, если это ложная информация, то постараться понять причины такого шага азербайджанской стороны, ведь за ним могут последовать и другие действия».
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 19:53
Власти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньяком на своей территории и заявляют о стандартных таможенных процедурах.
-
2025-05-19 19:51
У мемориалов в Ереване и Алаверди почтили память геноцида греков в Турции.
-
2025-05-19 19:48
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов встретился с израильским коллегой Исраэлем Кацем и начальником Генерального штаба Сил обороны генерал-лейтенантом Эялем Замиром, сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-05-19 19:47
Следственный комитет Армении начал расследование в связи с попыткой мошенников рассылать фишинговые SMS-сообщения от имени почтового оператора ЗАО «Айпост». Об этом Armenia Today рассказали в Министерстве внутренних дел.