Последние новости

"Жоховурд": Генерал Григорий Хачатуров останется на свободе: Суд отклонил апелляцию прокурора

"Газете "Жоховурд" стало известно, что Кассационный суд Республики Армения отказался принять к рассмотрению жалобу генерального прокурора Республики Армения Анны Вардапетян. Отметим, что Генпрокуратура подала жалобу в Кассационный суд с требованием арестовать генерал-майора Григория Хачатурова. Этот отказ означает, что генерал останется свободным.

Напомним, Вардапетян потребовала отменить решение Апелляционного антикоррупционного суда Республики Армения и арестовать генерала.

Генерал-майор Григорий Хачатуров был освобожден из-под 9-месячного заключения 2 декабря под залог в 20 миллионов драмов. Антикоррупционный апелляционный суд также назначил административный надзор, согласно которому бывший высокопоставленный военный должен находиться дома с 22:00 до 7:00.

Адвокат Хачатурова Акоп Енокян сообщил радио "Свобода", что судья принял такое решение с учетом ряда обстоятельств. "Тот факт, что он находится под стражей с марта, тот факт, что за 9 месяцев задержания следствие не продвинулось вперед, тот факт, что судебный процесс, начавшийся в мае, все еще является предварительным, тот факт, что еще предстоит допрашивать 90 свидетелей, тот факт, что существует 60 томов дел, тот факт, что слушания проводятся каждые 2 недели, Дело в том, что до истечения срока исковой давности осталось два месяца", - сказал он.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ