СМИ: Франция, Греция и Кипр заблокировали закупку вооружений для Украины в Турции
Франция, Греция и Кипр заблокировали финансирование на закупку турецких беспилотников ТВ2 и артиллерийских снарядов для Украины за счет средств Евросоюза. Об этом сообщает греческое издание «Kathimerini» со ссылкой на собственные источники.
Источники сообщили, что Франция не хотела открывать окно для поставок систем вооружений, которые конкурируют с ее собственными, а Греция не хочет, чтобы деньги ее налогоплательщиков шли в турецкую оборонную промышленность.
Сообщается, что это произошло на заседании Комитета по политике и безопасности Евросоюза.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 05:11
Постоянный представитель Республики Арцах во Франции Ованнес Геворкян обратился с открытым письмом к президенту Франции Эммануэлю Макрону в связи с визитом французского посла в оккупированный Шуши.
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.