Последние новости

ВСЕ ХОРОШО В АРМЯНСКОМ ГОСУДАРСТВЕ

И даже более чем хорошо. Алиев заверил Шольца, что больше не будет прибегать к насилию в отношениях с Арменией. Эрдоган говорит, что для Армении открывается окно возможностей. Шольц верит Алиеву, Пашинян - Эрдогану, а значит, все хорошо.

ПАШИНЯН ГОВОРИТ, ЧТО РЕФОРМИРУЕТ КОНСТИТУЦИЮ НЕ ПОТОМУ, что так захотела левая нога Алиева, а просто потому, что… ее надо реформировать. Это, оказывается, очень актуальная задача для сегодняшней Армении, чтобы было не просто хорошо, а еще лучше.

Еще Алиев говорит, что у него нет особых претензий к Армении. Так, по мелочам. Коридор через Мегри. 8 сел. Граница по азербайджанским картам. Возвращение в Армению азербайджанских беженцев. Ликвидация армянских вооруженных сил. И все. Ну а Конституцию менять, уже сказали, этого мы хотим, а не Алиев.

Все хорошо. За последние 3 года отрицательное сальдо миграции составило чуть более 138 тысяч. Столько граждан Армении решили, что "Перекресток мира" за авторством Пашиняна, высокий экономический рост за авторством уже отставного Керобяна, невероятные достижения в области демократии за авторством плюющего спикера, асфальт на дорогах и ремонт детских садов - все это, конечно, хорошо, даже замечательно, но лучше все-таки дать деру. От греха подальше. Но отлично, что у нас нет моря. Потому как, если бы у нас был выход к морю, картина эмиграции была бы иной. А раз моря нет, то можно жить, веселиться и выставлять на аукцион "золотые номера" для автомашин. Желающих много - все хорошо.

Правда, был досадный инцидент. Кто-то из армянских постовых выстрелил в азербайджанскую сторону. Но Азербайджан уже отреагировал. Четверо армянских военных убиты в результате операции азербайджанских вооруженных сил. Инцидент исчерпан. Хотя нет. Не до конца. Армянская сторона пока официально не доложила, какие меры приняты в отношении недисциплинированного постового.

Может, кто в курсе, когда была панихида по погибшим? Или похоронная церемония? Может, кто из правящей команды в ней участвовал? Хотя стоп, забыли: погибшие сами виноваты, что оказались не в том месте, не в то время. И если бы кто из правящей команды проводил четверых защитников родины в последний путь, Азербайджан мог бы воспринять это как "легитимный" повод для агрессии. Было бы нехорошо.

Геворг Папоян говорил, что настоящую независимость мы обрели не в 1991-м, а 19 сентября прошлого года, когда Азербайджан напал на Арцах, армяне покинули регион, а мы героически не вмешались, как Никол наказал…. Хорошую, глубокую мысль высказал Папоян, и награда нашла героя. Именно его откомандировал в Турцию Пашинян на очередное мероприятие ОЧЭС. Турки - тоже люди. Им же тоже хочется полюбоваться на Папояна, который так глубоко копнул.

Хотя мы с Папояном не совсем согласны. 19 сентября прошлого года, когда Азербайджан напал на Арцах, изгнал оттуда армян, а мы не вмешались, мы только наполовину обрели независимость. Не до конца. До конца мы стали независимыми совсем недавно, когда Азербайджан провел на нашей территории операцию "Возмездие", а мы сказали, что усвоили урок, потому как у Азербайджана был "легитимный повод".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ