Последние новости

«Украина готова поддержать Армению» визитом Зеленского в Ереван? — СМИ

В армянских СМИ распространяется информация о том, что в ближайшее время ожидается визит в Ереван президента Украины Владимира Зеленского. В частности, издание Factor TV со ссылкой на «достоверный источник» сообщает, что в настоящее время активно готовится программа визита, хотя окончательная дата ещё не подтверждена.

«Стороны ведут переговоры о дате, и ожидается, что визит состоится в марте», — отмечается в сообщении.

Поверенный в делах Украины в Армении Валерий Лобач в беседе Factor TV не опроверг эту информацию. Отвечая на вопрос о влиянии кризиса на Украине на ситуацию на Южном Кавказе, Лобач заявил:

«На самом деле сейчас есть что сказать, но я пока ничего не могу говорить. Через несколько дней вы сами услышите новости и узнаете, что произойдёт. Я со своей стороны скажу, что Украина готова поддержать Армению. Не открывая скобки… вы увидите это через несколько дней. В любом случае, наша страна сделает всё возможное для урегулирования, стабилизации регионa».

На вопрос о возможном визите президента Украины Лобач ответил: «Могу лишь сказать, что весной в Армении ожидаются многочисленные позитивные события».

Примечательно, что тот же источник сообщил о том, что российские пограничники вскоре будут выведены из ереванского международного аэропорта Звартноц. Впрочем, данную информацию уже успели назвать фейком. Ереванский блогер Мика Бадалян отмечает, что данные сведения «выглядят абсолютно бредово, что подтверждают также источники из этой самой погранслужбы».

«Сегодня российские пограничники несут службы в аэропорту Звартноц и на КПП в Мегри, понимаете, нельзя снять их в одном месте, но оставить в другом — это так не работает. Заменить же российских пограничников в двух этих местах невозможно чисто физически, в Армении просто нет столько квалифицированных кадров. Всё это часть информационной кампании по нагнетанию обстановки в Армении и вокруг неё, а также прислуживанию перед своими западными хозяевами. Пашинян ведёт Армению на убой и делает это максимально высокими темпами», — пишет он.

eadaily.com

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ