Последние новости

Патрушев назвал учения НАТО подготовкой к новым конфликтам с Россией

На проводимых учениях сил НАТО в Европе Steadfast Defender ("Стойкий защитник") отрабатывается сценарий вооруженного противостояния с Россией, это усиливает напряженность и дестабилизирует ситуацию в мире. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на совещании в Ингушетии по вопросам национальной безопасности в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

 "Начавшиеся учения объединенных вооруженных сил НАТО в Европе под названием "Стойкий защитник 2024", в ходе которых отрабатывается сценарий вооруженного противостояния с Россией, безусловно, повышают напряженность и дестабилизируют ситуацию в мире", - приводит его слова РИА Новости.

 Патрушев констатировал, что агрессивный блок НАТО вплотную приблизился к западным границам России. Он подчеркнул, что за 75 лет своего существования Североатлантический альянс "в качестве якобы гаранта мира и демократии развязал более 100 войн и военных конфликтов по всему миру и готовится к очередным".

 "Планируется дальнейшее расширение присутствия НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Арктике. В 2024 году предусмотренные странами НАТО расходы на военные цели продолжают расти, что еще раз подчеркивает растущую агрессивную сущность этого альянса", - указал секретарь Совбеза РФ.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ