Последние новости

Турецкие СМИ: Чем занимались в Стамбуле обвиняемые в совершении теракта в «Крокусе»?

Двое обвиняемых в совершении теракта в "Крокус сити холле" в Подмосковье во время поездок в Стамбул проживали в отелях в центральных районах Фатих или Шишли, при этом остается тайной, чем они занимались несколько дней до вылета. Об этом пишут турецкие СМИ.

Один из обвиняемых в теракте в "Крокусе" Фаридун Шамсиддин признался, что прилетел из Турции 4 марта. Также он рассказал, что ему предлагали деньги за убийство людей.

Портал Yetkinreport со ссылкой на источники в турецких органах безопасности утверждает, что Шамсиддин прибыл в Стамбул из Москвы 20 февраля, на следующий день он заселился в отель в районе Фатих. Подозреваемый покинул отель 27 февраля и лишь 2 марта вылетел в Москву.

Второй подозреваемый Рачабализода Саидакрами Муродали, по данным портала, прибыл в Стамбул 5 января и заселился в тот же отель, однако гостиницу он покинул 21 февраля. Тем не менее, 2 марта он вылетел в Москву с Шамсиддином одним рейсом из Международного аэропорта (IST).

Издание отмечает, что остается загадкой, чем занимались двое подозреваемых и где находились в период с 27 февраля по 2 марта (в случае с Шамсиддином) и с 21 февраля по 2 марта (в случае с Рачабализодой). Источники издания отметили, что оба подозреваемых без проблем прибыли в Турцию и покинули страну, так как в их отношении не было никаких запросов, при этом срока проживания в Турции "недостаточно" для их радикализации.

В свою очередь портал Artı Gerçek сообщает, что Шамсиддин покинул Турцию 4 марта через стамбульский аэропорт Сабихи Гёкчен (SAW). По данным издания, Шамсиддин жил в феврале в отеле в центральном районе Шишли, а затем переехал в квартиру в районе Башакшехир на западной окраине города.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ