Последние новости

АЛИЕВ ГОТОВИТ ОТВЕТНЫЙ ХОД ПРОТИВ РОССИИ?

В первые дни после теракта в «Крокус Сити Холле» по многим каналам российского телевидения без устали демонстрировали фото главы бакинского режима Алиева, который выражал свои соболезнования президенту и народу России. 23 и 24 марта невозможно было не обратить внимание на постоянное мелькание на телеэкране физиономии Алиева и цитат из его соболезнования.

24 МАРТА, В ДЕНЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ТРАУРА ПО ЖЕРТВАМ ТЕРАКТА в «Крокусе», канал «Вести 24» неоднократно, в течение всего дня напоминал о прикаспийском диктаторе. Сменявшие в нижней части телеэкрана одна за другой строки часами касались двух новостей: разговоров президента РФ Владимира Путина с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и с Алиевым.

Две фразы были посвящены разговору Путина с Рахмоном: последний соболезнует и выражает готовность совместно бороться с терроризмом. Четыре фразы – разговору с Алиевым: тот выражает соболезнование, уверенность, что преступники и их покровители будут найдены, а также готовность к сотрудничеству с РФ в борьбе с терроризмом; заверяет, что все азербайджанцы солидарны с россиянами.

После чего показали Иваново, откуда соболезнования выражали представители национальных диаспор: первым это делал азербайджанец, затем армянин, затем… афганец. Далее сразу шли полновесные сообщения о Рахмоне и Алиеве на фоне фотографий В. Путина и Алиева с графическим изображением телефонной трубки между ними.

Скорее всего, многие телезрители так и не поняли смысл столь частого телемелькания бакинского диктатора. Возможно, целью было показать, что Алиев - самый большой друг России?

Ну, и с чего бы это? Может, с поставок вооружений киевскому режиму, в которых Баку азартно соревнуется с Анкарой? Это ведь его, Алиева, бывшего зятя Агаларова «Крокус Сити Холл» оказался в момент варварского теракта  практически без полноценной охраны и аварийных систем пожаротушения и удаления токсичного дыма. Кстати, многие политики и СМИ России уже заявили о необходимости привлечь к ответственности Агаларовых, наживавших капиталы на концертном зале, который, по заявлениям компетентных лиц, так и не был принят в эксплуатацию!

И ведь именно в Турции - покровительнице алиевского режима, проходили обучение как минимум двое из четырёх непосредственно устроивших бойню душегубов-террористов. Очевидно, что всё это очень неприятно апшеронскому диктатору.

МЕЖДУ ТЕМ ПРИКАСПИЙСКИЙ СУЛТАНЧИК УЖЕ ПРИГОТОВИЛ ответный ход на случай, если на его протеже в Москве заведут дела. В условиях трагедии и всеобщей скорби мало кто в России обратил внимание на следующую информацию:

"25 марта - Sputnik. В Азербайджане арестован гражданин, который подозревается в планировании и организации террористических актов в республике, сообщают местные СМИ со ссылкой на Службу государственной безопасности (СГБ). По данным спецслужб, гражданин Азербайджана Аскеров Бахруз Алимамед оглу, проживающий в городе Мурманск РФ, вступил в сговор с другими лицами, для совершения терактов".

Отмечается, что Аскеров, «привлекая к тайной связи лиц, проживающих в различных регионах республики, давал им поручения по организации покушения на жизнь главы исполнительной власти города Ленкорань». Как сообщает СГБ, он также поручил этим лицам совершить покушение на иностранного гражданина, преподающего английский язык в одном из районов республики.

Сообщается, что Аскеров планировал организовать проведение военных учений на территории иностранного государства с участием лиц, с которыми он контактировал. Продолжаются комплексные следственно-оперативные мероприятия, направленные на изучение всех деталей уголовного дела.  Аскеров обвиняется по статье «терроризм». 

 Получается, что сразу после кровавой трагедии в «Крокус Сити Холле» в Азербайджане нашли «российский след» в надуманном деле арестованного в Баку гражданина этой страны, - судя по всему, талыша по национальности, - проживающего в российском Мурманске. Который, дескать, «привлекая к тайной связи лиц, проживающих в различных регионах» Азербайджана, «давал им поручения по организации покушения на жизнь главы исполнительной власти города Ленкорань» и других лиц.

То есть «экстремист из России» готовил теракты в Азербайджане, и даже, якобы, собирал земляков для проведения «учений на территории иностранного государства»!

Думается, не надо объяснять, какое именно «иностранное государство» имеют в виду в Баку, когда пытаются раскрутить дело о «талышском террористе», прибывшем из России…

Russia-Artsakh

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • О ВОЗМОЖНОМ ТУРЕЦКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ СЛЕДЕ В ТЕРАКТЕ В «КРОКУСЕ» МЫ ЕЩЕ УСЛЫШИМ
      2024-03-25 13:59

      Утром в субботу 23 марта директор ФСБ А. Бортников доложил президенту В. Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырёх преступников, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокус сити Холле».

    • СНИМКИ ИЗ КОСМОСА ВЫЛОЖЕНЫ В СЕТИ
      2024-02-12 09:58

      Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время своего очередного брифинга отказалась прокомментировать вопрос журналиста о разрушениях Азербайджаном памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, в Нагорном Карабахе. «Если у вас есть материалы на этот счёт, передайте мне, пожалуйста, тогда я обязательно их прокомментирую», - сказала она. Журналист обещал переслать материалы», - говорилось в информации.

    • ПОСЛЕДСТВИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ЗАХАРОВОЙ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ
      2024-01-31 10:16

      Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 12 января свой первый в 2024 году брифинг начала с ответа на вопросы ведомственного издания МИД «Международная жизнь». В числе прочих была просьба прокомментировать «претензии ряда армянских политиков в адрес Москвы, о том, что российские миротворцы не защитили мирных жителей Нагорного Карабаха в сентябре прошлого года, и допустили этническую чистку».

    • АНКАРА ЗАПУСКАЕТ ШВЕЦИЮ В НАТО
      2024-01-25 09:22

      Эрдоганофилы в Москве разочарованы Парламент Турции во вторник проголосовал за ратификацию членства Швеции в НАТО. Из 346 депутатов «за» выступили 287, 55 - против, четверо воздержались. Решение вступит в силу после подписания Реджепом Тайипом Эрдоганом соответствующего указ, сообщили СМИ 24 января.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ