Последние новости

СМЕНА ВЛАСТИ НАЧНЕТСЯ С ВОСКЕПАРА И ЗАВЕРШИТСЯ НА ПЛОЩАДИ РЕСПУБЛИКИ В ЕРЕВАНЕ?

Сначала Пашинян удерживал власть, насаждая ненависть к бывшим руководителям РА, сегодня удерживает, насаждая ненависть к РФ. В 2018 г. главной мишенью его агитпропа был "карабахский клан", теперь дело дошло до Путина, Лаврова, Захаровой, Пескова, Соловьева и др.

АГИТПРОП ПАШИНЯНА НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ВНУШАЕТ ЖИТЕЛЯМ приграничных деревень Тавуша, что их возмущение вызвано не очевидными последствиями сдачи 4-х деревень, а продиктовано Москвой. К ее 5-й колонне агитпроп безоговорочно причислил парламентскую оппозицию. Тавушцам внушают, что сначала расчет строился на том, что депортированные в Армению жертвы этнических чисток из Арцаха примут участие в смещении Пашиняна с поста премьера, а теперь сторонники второго и третьего президентов делают ставку на то, что к арцахцам примкнут тавушцы.

"Они хотят начать смену власти с Воскепара под непосредственным кураторством Москвы. Они внушают жителям Тавуша, что вопрос сдачи 4-х деревень и еще 4-х анклавов уже подписан Пашиняном за спиной у народа", - подчеркнул в эфире одного из телеканалов власти политолог из числа соратников Пашиняна Давид Степанян. Он обратил внимание на то, что официальный Баку заговорил о сдаче 4-х деревень сразу после заявления официального Еревана о выводе российских пограничников с аэропорта "Звартноц".

По его словам, "Россия хочет подарить азербайджано-турецкому тандему всю Армению, как еще недавно подарила весь Арцах, где проживало самое пророссийское общество на всей территории бывшего Союза!". "Вопрос дальнейшего существования Армении как суверенного государства связан с тем, сумеем ли мы выбраться из российско-турецкой ловушки", - подчеркнул Степанян. Русофобская истерия по заказу Пашиняна шагнула за точку невозврата. При этом сторонников западного вектора пугает, что история может повториться в виде фарса. Они постоянно вспоминают про то, как третий президент Серж Саргсян 3,5 года вел переговоры с ЕС, а 3 сентября 2013 г. "вдруг неожиданно" принял решение о вступлении РА в Таможенный союз.

Народ поддержал это решение, которое было принято "не вдруг", исключение составила кучка агентов западного влияния. Эта кучка очень боится, что Россия может заставить Пашиняна резко свернуть процесс западной интеграции. Кстати, третий президент процесс не свернул, а подписал экономическое соглашение с ЕС в точном соответствии с собственным принципом взаимодополняемости внешней политики: "И… И…".

На днях в Ереване прошли гастроли популярного шансонье Шуфутинского. В интервью армянскому ТВ певец с удивлением констатировал повышенное внимание армянской публики к песне про 3 сентября, ну, вы помните: "Я календарь переверну, и снова 3 сентября…". А если серьезно, то в эти дни русофобская истерия нацелена на то, чтобы нейтрализовать усилия оппозиции по проведению в апреле уличных акций протеста.

С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ ПРОКУРАТУРА ВОЗБУДИЛА ОЧЕРЕДНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ отца депутата от фракции "Айастан" Ишхана Сагателяна, политический подтекст в уголовном преследовании очевиден. Уголовные дела возбуждены также против двух его братьев Наири и Гургена Сагателянов по обвинению в том, что во время акций движения "Сопротивление" они, якобы, избили некоего гражданина. Дело уже в суде. А еще известно, что с должности директора колледжа в Севане уволен муж сестры Сагателянов.

Пашинян хочет избежать повторения событий 2022 г., которые начались после того, как бывший глава СНБ в то время руководитель фракции "Честь имею" Артур Ванецян начал сидячую демонстрацию на территории, прилегающей к Театру оперы и балета. Кстати, против его отца и брата тоже были начаты уголовные преследования, не говоря уже о попытке Пашиняна обвинить генерала в падении Шуши. Ванецяна спасло то, что в 2020 г. не вся система следствия находилась под пятой у режима. Обвинение в сдаче Шуши рассыпалось, как, впрочем, и обвинение Ванецяна в организации покушения на Пашиняна в сговоре с командиром отряда "Сисакан" Ашотом Минасяном, бывшим руководителем фракции РПА Ваграмом Багдасаряном и членом АРФ "Дашнакцутюн" художником Ашотом Авагяном.

За сидячей демонстрацией Ванецяна последовали многотысячные митинги на площади Франции и шествия по улицам Еревана. К участникам акций движения "Сопротивление" полиция применила беспрецедентные по жестокости меры физической расправы, а на днях по всем телеканалам с целью устрашения было показано задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна.

Общественный деятель направил письмо послу США в РА Кристине Квинн по поводу своего ареста, однако вряд ли она откликнется. Пока главарь правящей верхушки пляшет под дудку Вашингтонского обкома на вопиющие нарушения прав человека в РА Запад будет закрывать глаза, ведь в борьбе против России все средства хороши, а агитпроп режима представляет действия оппозиции не иначе, как реализацию "планов Кремля".

В 2022 г. оппозиция выступила консолидировано, сегодня массы готовы к уличной борьбе, однако нет достаточных оснований для прогнозов, что эта борьба завершится отставкой Пашиняна. У главаря правящей верхушки развязаны руки, он выстроил беспрецедентную систему личной защиты и полицейского произвола. Напомню, что ни один из полицейских, причастных к расправам над активистами мирных акций протеста у одного из корпусов правительства и на улице Прошьяна, не понес наказание за превышение силы. Некоторые за проявленный садизм пошли на повышение. Задержание Самсоняна показало, что у полицейских карателей, как и 2 года назад, развязаны руки, и что они не остановятся ни перед чем…

ПАШИНЯН ГОТОВ УТОПИТЬ В КРОВИ ЛЮБУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА, а потом объявить виновником кровопролития Кремль и его "5-ю колонну" в лице армянской оппозиции. Из Москвы открытым текстом предупреждают, что действия Пашиняна могут привести к превращению Армении в арену военных столкновений Россия-НАТО, в военный полигон, а это чревато трагическими последствиями для страны и народа. Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров объявил, что Армения идет по пути предоставления своей территории для дислокации НАТО. Лавров также подчеркнул, что деятельность властей не в интересах армянского народа и России.

Зато ликвидация Республики Армения вполне соответствует интересам Пашиняна. Не будет ее, не будет и приговора суда именем Республики Армения! За договорную сдачу 75% территории Республики Арцах в 2020 г.! За договорную оккупацию территорий суверенной Армении с 12 мая 2021 г., когда Пашинян пустил азербайджанцев в Сюник! За признание Арцаха в составе Азербайджана 6 октября 2022 г. в Праге, которое повлекло за собой блокаду Лачинского коридора с 12 декабря того же года, завершившуюся этническими чистками и насильственной депортацией армян Арцаха 19-20 сентября 2023 г!

Признав за Азербайджаном право на 4 деревни Тавушского марза, Пашинян дал президенту Алиеву легитимное право на новую агрессию. Попытка украинизации Армении со всеми вытекающими отсюда последствиями тоже тянет на статью приговора, всего не перечислишь! Россия и ОДКБ не выполнили свои обязательств перед нашей страной, но это еще не повод для превращения армянской территории в полигон НАТО. Неужели после потери Арцаха кому-то в нашей стране нужно объяснять, чем чревата открытая конфронтация с РФ на этапе, когда весь мир фиксирует поражение западной коалиции на Украине и приближение нового глобального передела! Второй фронт не сыграет роль в переломе СВО, но может привести к полному уничтожению нашей страны, о чем в эти дни с восторгом пишут азербайджанские издания…

Неужели в здравом уме и трезвой памяти можно не отдавать себе отчет в том, что Пашинян ведет страну по пути уничтожения, а потом свалит всю вину на Путина. Положить конец политике самоуничтожения под лозунгом "Запад нам поможет!" способна только коллективная воля народа. При наличии этой воли не исключено, что национально - освободительное движение начнется с Воскепара и завершится на площади Республики в Ереване известием об отставке и аресте Пашиняна по обвинению в предательстве государственных интересов!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОД КОЛПАКОМ ЦРУ И НЕ ТОЛЬКО…
      2024-04-29 11:08

      Реформа ВС РА при участии американских советников протекает параллельно с реформой СНБ. К этой службе принадлежат пограничные войска, которыми Пашинян планирует заменить армейские подразделения по всей длине будущей государственной границы на этапе ее делимитации. Из близких к структуре источников стало известно, что в скором времени подаст в отставку руководитель СНБ Армен Абазян, а его место займет реформатор, который ускорит процесс модернизации СНБ по лекалам американских спецслужб. Наш источник сообщил, что эта замена продиктована страхами Пашиняна по поводу того, что внутри страны ему противостоит "пятая колонна РФ" в лице парламентской оппозиции и ряда внепарламентских партий и общественных сил.

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ