Последние новости

РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!

26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

ПОСЛЕДНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ГЛАВАРЯ ПРАВЯЩЕЙ ВЕРХУШКИ С ТРИБУНЫ ПАРЛАМЕНТА ПОДТВЕРДИЛИ, что процесса делимитации нет, а есть готовность к односторонним территориальным уступкам по требованию Алиева. Вице-премьер Мгер Григорян подтвердил отсутствие между сторонами консенсуса по вопросу карт. Устами депутатов от фракции ГД вскрылась истина о том, что Алиев вовсе не настаивает на идее начать делимитацию с возвращения 4-х деревень в Тавуше, иными словами, это личная инициатива Пашиняна!

Когда ему напомнили о существовании карт, на основе которых комиссия под руководством Владимира Мовсисяна проводила делимитацию и демаркацию (по этим картам упомянутые 4 деревни принадлежат Армении), он ответил, что в настоящее время "изучаются все правовые документы". Внимание: человек на посту премьер-министра поехал в Тавуш, шантажировал жителей приграничных сел угрозой войны, если не сдадим 4 деревни, без изучения всех документов!

 Каждый день народ все больше убеждается в  том, что Пашинян несет Армении только гибель и бесчестье. Осознание эрго уже становится доминирующим, однако сохраняется пропасть между осознанием рисков и готовностью масс к борьбе. Парламентская оппозиция решила сократить эту пропасть призывом к общенациональному сопротивлению.

25 апреля 2021 г. Пашинян подал в отставку, а политические силы начали подготовку к досрочным парламентским выборам 20 июня. О том, что после отставки, принятой парламентом и президентом, он не имел права сохранить  все полномочия премьер-министра, указывалось неоднократно как на грубейшее нарушение избирательного права. Сегодня пришло время напомнить, что в тех выборах приняло участие меньше половины избирателей (49,5%). Возглавляемый Пашиняном список ГД получил 53% голосов тех избирателей, которые пришли 20 июня на участки, то есть голоса 26% всех избирателей. Повторилась история с досрочными выборами 9 декабря 2018 г.

Последующие выборы в органы местного самоуправления показали истинное отношение граждан к режиму, подтвердив ранее озвученный  вывод о том, что, если бы в 2021 г. Пашинян, в самом деле, ушел в отставку, то партия ГД по итогам голосования вряд ли преодолела бы проходной барьер. Сохранив в руках всю полноту власти, Пашинян лично руководил избирательным процессом, обеспечив своей партии конституционное большинство. О том, как путем шантажа и репрессий ГД удалось в ряде укрупненных общин сменить законно избранных руководителей, говорилось и писалось неоднократно.

 Через год после рейтинг главаря правящей верхушки скатился до отметки 8%. Вся история выборов с 2018 г. по 2023 г. – это процесс падения легитимности Пашиняна! Не удивительно, что Алиев не спешит подписать межгосударственное соглашение с главой исполнительной власти, который стремительно теряет легитимность. Последние выступления Пашиняна с трибуны парламента актуализировали тему его отставки. Нельзя не согласиться с теми, кто утверждает, что в нынешних условиях  главный вопрос текущей повестки касается  отставки Пашиняна!

ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВТОРИЧНЫ. НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ ТЕ, КТО СОГЛАСЕН С ТАКОЙ постановкой вопроса, продолжают спор на тему, должна ли отставка состояться под давлением улиц, или Пашинян  должен уйти под давлением парламента? Оба фактора взаимосвязаны: парламентское большинство может проголосовать за отставку Пашиняна только под давлением улиц, если на улицу выйдет весь народ! Впрочем, эта перспектива вызывает обоснованные сомнения…

Очевидно, что лидеры оппозиции хотят избегнуть кровопролития. Пашинян пойдет на любые шаги для подавления уличной борьбы. Пока он нужен западной коалиции для продолжения русофобской политики, у него развязаны руки. Запад закроет глаза на любые попытки главаря режима удержаться у власти. Ему все простят. В сухом остатке этой дискуссии неутешительный вывод о том, что всенародное требование отставки Пашиняна может остаться без поддержки парламента и завершиться кровопролитием. Пашинян скажет, что стрелял по агентам России…

Складывается странная ситуация: большая часть народа требует отставку Пашиняна, однако власть остается в руках главаря режима, который опирается только на силовиков и парламентское большинство. История повторяется в виде фарса. Те, кто весной 2018 г. искренне верил, что "революция" Пашиняна - выбор народа, а не навязанная ему спецоперация ЦРУ, сегодня понимают, что ни 6 лет назад, ни тем более сегодня народ не решает вопрос власти! Стоит ли выводить массы на улицы и вести по пути новых потрясений, которые могут привести только к полицейскому террору и кровопролитию, но никак не к смене правящей верхушки?

 Депутат от фракции "Айастан" Ишхан Сагателян по итогам последних выступлений Пашиняна указал на то, что человек на посту премьер-министра публично отказался выполнять свои конституционные обязательства по защите территориальной целостности и суверенитета Армении. "Мы имеем дело с марионеткой, которая обслуживает интересы другого государства", - подчеркнул он, сославшись на то, что внутри самой власти сопротивление действиям Пашиняна отсутствует, на его стороне все силовые структуры и Генпрокуратура.

"Сначала во всем были виноваты "бывшие", потом Россия и арцахцы, а сегодня Пашинян все валит на присутствие в массовом сознании исторической Армении, как будто мы требуем вернуть Карс или Ван, враг уже в Джермуке! Какая историческая Армения, когда речь идет о выживании! Скоро он скажет, что геноцида армян в Западной Армении не было!", - подчеркнул депутат. Пашинян продолжает тактику периодических выбросов в публичное пространство шокирующих тезисов, чтобы оппозиции было, чем заняться. В итоге народ уже не слушает ни Пашиняна, ни оппозицию, осознавая свое бессилие не только перед внешним, но и перед внутренним врагом.

ВСЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО, ГОВОРЯ О ВЕРОЯТНОСТИ НОВОЙ ВОЙНЫ, Пашинян изначально навязал народу мысль о неизбежном поражении. Ситуация, в самом деле, тупиковая, хотя на слуху идея парламентской оппозиции о всеармянском сопротивлении. О готовности возглавить сопротивление тавушцев объявил глава местной епархии архиепископ Баграт Галстанян, который формирует движение под названием "Честь и Родина". Уже есть сведения о том, что к сопротивлению готовятся жители Сюника и Гегаркуника. В недавнем прошлом Тавуш был самым прониколовским марзом. Здесь партия ГД традиционно набирала самое большое количество голосов по причине озвученной Пашиняном лжи, дескать, он, скорее, даст отрубить себе руки, но не уступит ни миллиметра тавушкой земли. Сегодня жители марза чувствуют себя обманутыми. Галстанян просит не связывать его движение с Армянской Апостольской Святой Церковью, говоря, что выступает в качестве частного лица, однако отношение Церкви к главарю правящей верхушки известно. Архиепископ пока не хочет раскрывать все карты, говоря об активных подготовительных работах.

Время дискуссий давно прошло, Пашинян не способен выдворить оккупантов с территории трех марзов, зато уже хвастает тем, что 12 мая 2021 г. они проникли в нашу страну  без единого выстрела. Недавние откровения на эту тему подтвердили изначально озвученную нами версию о том, что вторжение азербайджанцев в окрестности Черного озера и горы Ишханасар носило договорной характер и явилось продолжением сдачи 75% территории Республики Арцах по итогам 44-дневной войны.

Готовность Пашиняна к подавлению массовых акций протеста вплоть до кровопролития означает, что выход один: на улицу должен выйти весь народ, только тогда удастся избежать кровопролития, а отставка Пашиняна и его правительства станет делом техники! Идея "сотни смертников" актуальна лишь как способ обеспечить общенациональный подъем, парламентская оппозиция обязана продемонстрировать персональное соответствие провозглашенной  цели…  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЛАСТНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ НАЗВАЛ КАТОЛИКОСА АГЕНТОМ ФСБ
      2024-04-29 10:59

      Совместный отказ Еревана и Баку от карт Генштаба РФ в деле делимитации носит вполне предсказуемый и закономерный характер. Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что делимитация возможна только на основе этих карт, однако то, что сегодня осуществляется в Тавуше совместными усилиями Пашиняна и Алиева, не есть делимитация.

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…