Последние новости

БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ

Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК САМВЕЛ ВАРДАНЯН ОСКОРБИЛ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ депутата от "Гражданского договора" Акопа Асланяна. Нецензурных выражение не употреблял, матом не ругался, но, да, оскорбил, назвал "николовским ублюдком".

В ответ 70-летний депутат его ударил, из рук молодого человека выпали телефон и кошелек. Последовали еще взаимные оскорбления, пассажиры автобуса начали урезонивать, Асланян вышел, и инцидент можно было считать исчерпанным.

Не тут-то было. Против молодого человека возбудили уголовное дело, обвинили в хулиганстве и в распространение ненависти по отношению к политической силе. Конечно, Акопа Асланяна в рукоприкладстве не обвинили и дела не завели по соответствующей статье. Как раньше не обвинили в хулиганстве плюющего спикера, ни в чем и не подумали обвинять депутата от правящей партии, который грозился отрезать уши кандидату в Омбудсмены. Само-собой. 

Дальше начинается самое позорное. Молодого человека в наручниках транспортируют в изолятор, но по пути вдруг выясняется, что у сопровождающих Варданяна полицейских страшное, просто нестерпимое недержание, они останавливают полицейскую машину и выходят из нее в поисках укромного местечка.

Тогда к машине подходят трое в масках, вытаскивают Варданяна в наручниках из машины, избивают, глумятся, подвергают каким-то изощренным унижениям, затем снова заталкивают в машину… Полицейские с облегчением возвращаются, и машина продолжает свой путь.

Говорят, что озабоченное МВД начало служебное расследование, говорят, что озабоченная омбудсмен что-то кому-то в этой связи написала. Честно говоря, хотелось бы дать один простой житейский совет по поводу этих озабоченностей, но в газете, к сожалению, прямым текстом подобные советы давать не принято. Потому скажем культурно: в нормальном государстве, не в "бастионе демократии", в просто нормальном государстве полицейские, страдающие недержанием, уже были бы в наручниках. Как и те, кто дал им указание на недержание. Как и те трое в масках, чьи личности установить - раз плюнуть, было бы желание.

В нормальном государстве, не в бастионе демократии, просто в нормальном государстве глава МВД уже подал бы в отставку. В нормальном государстве за такой позор в отставку уже подало бы все правительство во главе с премьером. Но наш мудрый премьер спешно поехал в Воскепар, чтобы перевести стрелки…

И Пашинян, и глава МВД лично должны принести извинения Варданяну. И все члены ГД тоже. Если не для того, чтобы показать, что у них есть остатки совести и представление о функциях государственных институтов, то хотя бы для того, чтобы потом, когда они потеряют власть, с ними не поступали бы также, как с Самвелом Варданяном, люди в масках так и люди без масок.

Но извинения, отставки и уголовные дела - это нормально в нормальном государстве, а в бастионе, где власть принадлежит позорным людям, молодого человека надо обязательно арестовать, с целью провезти с ним разъяснительную работу, чтобы много не болтал…. А провластные агитационные помойки о случившемся с Самвелом Варданяном будут героически молчать, свято блюдя интересы позорных людей, спрятавшихся за властным бастионом.

Ну и да, в нормальном государства после того, как стало известно о случившемся, оппозиция в считанные часы вывела бы людей на улицы.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ ВЫБОР
      2024-04-30 10:51

      Из России все чаще упрекают официальную Армению за откровенно антироссийскую политику. Задаются вопросом: как долго это может продолжаться, как долго Москва должна делать вид, что не замечает откровенно антироссийские шаги армянского руководства и, тем паче, еще более откровенные антироссийские заявления официального Еревана? И что будет, если Россия начнет отвечать адекватно? Пашинян говорит, что он ни в чем не виноват: его политика - следствие бездеятельности России и ОДКБ, потому он так себя и ведет.

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ