Есаи Артенян: Общественное телевидение Армении нарушило принцип равноправия
Нарушая моральные нормы, некоторые политические и общественные деятели не постеснялись обвинить Армянскую Церковь во лжи и мошенничестве. Об этом говорится в заявлении директора Информационной системы Первопрестольного Святого Эчмиадзина Есаи Артеняна в ответ на запросы относительно заявления епископов от 9 апреля.
Как сообщает NEWS.am, в нем, в частности, говорится: «Заявление епископов от 9 апреля вокруг уступки приграничных территорий в Тавуше удостоилось несоразмерного бурного отклика со стороны представителей правящей политической силы и тех, кто находится под ее влиянием, в том числе СМИ, работающих на общественные средства.
Нарушая моральные нормы, некоторые политические и общественные деятели не постеснялись обвинить Армянскую Церковь во лжи и мошенничестве, полностью исказив заявление Первопрестольного Святого Эчмиадзина и назвав высказанные опасения клеветническими.
Более того, Общественное телевидение Армении, явно нарушая принцип равноправия, не предоставило церковникам возможности принять участие в телепрограммах вокруг данной темы, чтобы опровергнуть необоснованные обвинения в адрес Церкви.
Чтобы все было понятно, еще раз напомню, что заявления епископов было посланием в адрес властей РА - не сдавать территории, фактически находящиеся в границах РА, в данном случае в Тавуше, путем их объявления азербайджанскими, до предполагаемой демаркации и делимитации, не легитимизировать ложные требования Азербайджана».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 19:45
Главное последствие эскалации конфликта России и Азербайджана — осознание, что Баку не тот, за кого выдавал себя, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Об этом депутат рассказал в беседе с «Лентой.ру».
-
2025-07-22 19:44
Заблаговременная регистрация иностранцев в мобильном приложении RuID со сдачей биометрии и заполнение в нем электронного заявления является добровольной и не послужит отказом для въезда в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.
-
2025-07-22 19:39
Напомните, пожалуйста, этому субъекту, что она окончила юридический факультет. Фактически эта госпожа прогуляла все уроки, касающиеся институтов «презумпции невиновности» и «надлежащего доказательства». Об этом написала на своей странице в Facebook адвокат Марине Фарманян, комментируя заявление министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
-
2025-07-22 19:37
Люди, которые взяли на себя управление ЭСА, не имеют опыта. Это политические лица, и они, в первую очередь, будут ставить политические шоу. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am экономист Сурен Парсян.