У здания посольства Турции в Тбилиси состоялась акция армянской общины
Представители армянской общины Грузии провели акцию у посольства Турции в Тбилиси в связи со 109-й годовщиной Геноцида армян, сообщил Aliq media. В ходе мероприятия перед собравшимися выступили глава общественной организации «Армянская община Грузии» Артур Мирзоян, члены организации, священник Грузинской епархии ААЦ Киракос Симонян и др. Кроме того, «Армянская община Грузии» организовала выставку, посвященную Геноциду 1915 года, а также преступлениям азербайджанских военных в ходе войны 2020 года в Арцахе.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 16:07
В День Преображения Господня сегодня, 27 июля, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась церемония открытия Католикосской усыпальницы и молитвенного зала для зажигания свечей, построенных во дворе Кафедрального Собора под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.