Директор Института Лемкина: Алиев, как и младотурки, выражает ненависть к армянам
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, как и младотурки, выражает ненависть к армянам, как к этнорелигиозной группе – древнему народу, тесно связанному со своей христианской идентичностью, считает директор Института Лемкина по предотвращению геноцида Элиза фон Йоден-Форге.
По ее словам, все данные свидетельствуют о том, что Алиев, которого решительно поддерживает Турция, еще не закончил, угрожая теперь вторгнуться в Армению, которую он называет «Западным Азербайджаном».
«Геноцидные режимы вершат зло разными способами, и одним из них является попытка разрушить культуру народа. Спустя 109 лет после начала Геноцида армян турками-османами, армяне все еще подвергаются нападениям», - отмечается в статье Йоден-Форге на сайте Newsweek.
Она заявила, что в то время как бедственное положение арцахских армян является самым душераздирающим и волнующим аспектом преступлений Азербайджана, Баку также пытается стереть и переписать армянскую христианскую историю.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 14:47
Следком Армении, помимо депутатов фракции "Армения" и бывших министров Сейрана Оганяна и Арцвика Минасяна, предъявил обвинения еще четырем лицам. Об этом сообщила пресс-служба Следкома Армении.
-
2025-07-28 14:45
Сообщения якобы об атаках инфраструктуры "Аэрофлота" хакерскими группировками достаточно тревожные, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
-
2025-07-28 14:44
Мэр Гюмри Вардан Гукасян заявил, что осуждает аресты архиепископов Микаэла Аджапахяна и Баграта Галстаняна. Об этом он заявил журналистам в понедельник.
-
2025-07-28 14:41
Более 300 грузовиков с гуманитарной помощью прибыли на территорию сектора Газа. Об этом сообщило Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях (COGAT).