Госдеп: США четко изложили свою позицию Израилю в отношении наземного вторжения в Рафах
США четко изложили Израилю свою позицию в отношении крупного наземного вторжения в Рафах, заявил во вторник представитель Госдепартамента в первом ответе Вашингтона после того, как израильские войска захватили контроль над пограничным переходом с Газой, передает Reuters.
«Мы по-прежнему считаем, что сделка с заложниками отвечает интересам израильского и палестинского народов. Она приведет к немедленному прекращению огня и позволит увеличить объем гуманитарной помощи, поступающей в Газу», - цитирует агентство ответ представителя Госдепа США, передает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-14 19:54
На заседании Ученого совета Российско-Армянского университета (РАУ) тему докторской диссертации заместителя директора Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Андраника Симоняна утвердили в нарушение сложившейся в вузе практики и в отсутствие самого Симоняна.
-
2025-05-14 19:50
Уголовное дело по факту гибели армянского военнослужащего Карена Аветисяна возбуждено в Следственном комитете. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе ведомства.
-
2025-05-14 19:48
Окно возможностей для урегулирования конфликта на Украине будет открыто в ближайшие 14 дней. Такое мнение высказал генсек НАТО Марк Рютте на полях неформальной встречи глав МИД альянса в Анталье.
-
2025-05-14 19:46
Бывший депутат НС РА Самвел Фарманян пишет: