В Санкт-Петербурге автобус упал в реку – погибло четверо пассажиров, есть пострадавшие
В Санкт-Петербурге автобус с людьми упал с Поцелуева моста в реку Мойка, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД России.
"Сегодня около часа дня в полицию поступило сообщение о падении пассажирского автобуса с моста в реку Мойка в районе дома 69 по Большой Морской улице. По предварительным данным, в момент ЧП в салоне находилось около 20 человек", – говорится в заявлении.
По данным СК, в результате аварии есть погибшие и пострадавшие. Источник РИА Новости в экстренных службах уточнил, что всего в автобусе было 15 пассажиров, предварительно, четверо погибли, еще четыре человека находятся в состоянии клинической смерти.
Как рассказали в городском комитете по транспорту, водитель автобуса компании "Такси" при повороте с Большой Морской улицы на Поцелуев мост не справился с управлением, транспортное средство развернуло, оно пробило ограду и упало в воду.
В главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что водителя задержали и доставили в полицию. Возбуждены два уголовных дела.
Сейчас специалисты экстренных служб вытаскивают людей из реки. В спасательных работах задействовали 69 человек и 18 единиц техники.
Фактинфо
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 14:04
Депутата от оппозиции и бывшего вице-премьера Армении Армена Геворкяна и членов его семьи вызвали в прокуратуру в рамках дела о незаконно нажитом имуществе. Об этом сообщается на сайте официальных объявлений Azdarar.
-
2025-07-22 13:04
Азербайджановед Татевик Айрапетян анализирует отдельные части выступления Алиева через призму отношений Азербайджана с США, ЕС и Россией. Поскольку сегодня в разных источниках распространяется информация о том, что Трамп поделился видео, где Алиев его восхваляет, Айрапетян начинает с блока «Азербайджан – США».
-
2025-07-22 12:35
Уже несколько месяцев как главарь развязал вызывающую обеспокоенность кампанию против одного из самых священных символов национальной идентичности Армении – Армянской апостольской церкви. Об этом говорится в заявлении, распространенном оппозиционным движением «Аякве».
-
2025-07-22 12:32
Экс-глава общины Авшар и брат бывшего депутата Араика Арутюняна – Сурик Григорян вернет государству 22 миллиона драмов ($55тыс.). Об этом сообщает прокуратура Армении.