Суд отклонил ходатайство об аресте сына певца Спитакци Айко
Ходатайство об аресте сына певца Спитакци Айко – Грачья Гевондяна – отклонено. Об этом сообщила защита Гевондяна в соцсети, передает Sputnik Армения.
22 мая ходатайство об аресте Гевондяна было передано в суд.
"Суд (в Ереване – ред.) отклонил ходатайство следователя за отсутствием обоснованного подозрения. Грачья Гевондян был освобожден в зале суда", – говорится в сообщении.
Напомним, Следственный комитет Армении обвинил Грачья Гевондяна в том, что он с группой лиц планировал насильственный захват зданий правительства, парламента и полиции Армении. И якобы намеревался совершить эти действия во время митинга 26 мая. Гевондяна задержали на основании записи некоего телефонного разговора.
В ведомстве отметили, что Гевондян "близок с одним из представителей оппозиционной парламентской фракции". Однако на всех видеокадрах, которые распространил СК, видно, что Гевондян стоит рядом с депутатом парламента Армении Левоном Кочаряном (сын второго экс-президента).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 19:46
Первого июля Нацсобрание Армении по инициативе правительства созвало внеочередную сессию. В повестку дня включено в общей сложности 22 вопроса. Один из вопросов повестки — дополнения в законы РА «Об органе по регулированию общественных услуг» и «Об энергетике». Они предназначены для назначения государственного управляющего компанией «ЭСА», принадлежащей президенту «Ташир групп» Самвелу Карапетяну (арестован 19 июня по обвинению в публичных призывах к захвату власти после поддержки ААЦ на фоне нападок властей).
-
2025-07-02 19:39
Комиссия по внешним отношениям Палаты представителей Бельгии 2 июля одобрила резолюцию по ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе.
-
2025-07-02 19:38
Правительство Армении 8 месяцев не может выбрать замминистра по линии энергетики (в министерстве территориального управления и инфраструктур – ред), но при этом хочет найти целый управленческий штат для "Электросетей Армении". Об этом заявил в видеообращении на своей официальной странице в соцсети вице-президент группы компаний "Ташир" Нарек Карапетян.
-
2025-07-02 19:09
Мотивом убийств, в которых обвиняются задержанные в Екатеринбурге уроженцы Азербайджана, стал конфликт из-за раздела сфер влияния в бизнесе. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.