МИТИНГ ВО ГЛАВЕ С АРХИЕПИСКОПОМ БАГРАТОМ ГАЛСТАНЯНОМ НА ПЛОЩАДИ РЕСПУБЛИКИ (Видео)
На Площади Республики в Ереване проходимт общенациональный митинг движения «Тавуш во имя Родины» во главе с предстоятелем Тавушской епархии, архиепископом Багратом Галстаняном. До этого молодежь провела марш информирования по улицам Еревана, затем участники шествия направились к Площади Республики, передает News.am.
Отметим, что еще накануне движение «Тавуш во имя Родины» выступило с заявлением, сообщив, что перед митингом они получили информацию, свидетельствующую о начале новой волны незаконных преследований в отношении сторонников движения или его участников.
«На предприятиях сторонников Движения начались чрезвычайные проверки и оперативно-розыскные мероприятия, представители различных силовых структур начали посещать дома наших сторонников и их родственников, вызывая ненужное беспокойство у наших граждан.
Новая волна репрессий началась и в отношении армян Арцаха: мы регулярно получаем новости о задержаниях арцахских мэров», - говорится в заявлении движения.
А уже сегодня архиепископ Баграт Галстанян выступил с обращением, выразив свою поддержку жителям Лори и Тавуша, пострадавшим от разрушительного наводнения. Он также отметил, что запланированный митинг состоится.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-08 22:58
Американский кардинал Роберт Прево стал новым главой Римской католической церкви. Об этом, как передает ТАСС, объявил принятой формулой "У нас есть Папа" (Habemus papam) кардинал-протодьякон Доменик Мамберти.
-
2025-05-08 21:59
Делегации Армении, России, Азербайджана, Беларуси и ряда других постсоветских стран при ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма и переписывания истории Второй мировой войны.
-
2025-05-08 19:30
"Армянские авиалинии" на полгода лишены возможности выполнять рейсы. Об этом сообщили Sputnik Армения в Комитете гражданской авиации.
-
2025-05-08 19:28
Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что ресурсная сделка с Украиной была полностью ратифицирована и одобрена ее законодательными органами.