Площадь ожогов у двух пострадавших составляет 60-65% – директор Ожогового центра
Площадь ожогов двух пациентов, госпитализированных после взрыва на газозаправочной станции в Армении в крайне тяжелом состоянии, составляет 60-65%. Об этом рассказал корреспонденту Sputnik Армения директор "Национального ожогового центра" Ованнес Ованнисян.
Он отметил, что ночью в центр поступило семеро пострадавших. Один из них, а это была женщина, выписана, поскольку состояние удовлетворительное. Она пожелала уйти домой, поскольку у нее малолетние дети, которым нужен уход.
"Двое пациентов находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии с большой площадью ожогов – 60-65%. Их глубина пока не определена, но, предположительно, это 3-4 степень. Есть и ожог легких. Они стояли спиной к месту взрыву и поэтому у них повреждена спина, на лице почти нет ожогов", – рассказал Ованнисян.
Директор центра добавил, что в случае больных в крайне тяжелом состоянии, возможно резкое ухудшение на 7-10 день, и на данный момент сложно говорить о том, нет ли угрозы жизни.
Он отметил, что у тех больных, которые сейчас проходят лечение в палате, ожоги более поверхностные - 25-30%. Врач предположил, что они находились на определенном расстоянии от места взрыва. У этих пациентов ожоги разных частей тела, в том числе конечностей и лица.
Ованнисян добавил, что семьи пострадавших лиц получили подробную информацию о состоянии здоровья. Пока к ним не пускают родных, но после проведения определенных процедур и перевязок к каждому пропустят по одному ухаживающему.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.